Авто Город Ростовские таксисты уже получили 200 разрешений на деятельность

Ростовские таксисты уже получили 200 разрешений на деятельность

Вопросы регулирования перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Ростовской области обсудили участники выездного заседания комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи.

Напомним, 2 сентября принят Областной закон «О регулировании отдельных отношений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области». Круглый стол с участием руководителей АТП, ученых и практикующих специалистов организован для того, чтобы максимально учесть интересы всех сторон в преддверии второго, окончательного рассмотрения законопроекта.

При этом федеральное законодательство уже работает, и есть первые итоги. С сентября этого года в Ростове-на-Дону уже выдано около 200 разрешений на деятельность сроком на пять лет, сообщили в пресс-службе ЗС РО.

Принятие областного закона не потребует дополнительных расходов из средств областного бюджета, подчеркнули представители законодательного собрания. Более того, планируется увеличение количества такси, что может увеличить налоговую базу до 50%.

Рассмотрение Областного закона «О регулировании отдельных отношений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области» во втором чтении намечено на 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем