Город Ростовчанин обнаружил в своей уборной три «бомбы»

Ростовчанин обнаружил в своей уборной три «бомбы»

Три баллончика из-под дезодоранта, начиненные неизвестным веществом, и пять буклетов схем метрополитена г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, молодой человек обнаружил … у себя в уборной. Он же и сообщил о подозрительной находке в полицию. Буквально через несколько минут в дом в переулке Газетном прибыли бригады всех экстренных служб города.

Как сообщает сотрудник пресс-группы УМВД России по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова, в хранении найденных «устройств» подозревается 53-летний мужчина, который является совладельцем данной квартиры, однако постоянно там не проживает. Версию о причастности гражданина выдвинул его пасынок, который уже несколько лет живет со своей семьей на указанной жилплощади.

«Тридцатилетний мужчина утверждает, что у его отчима была причина подставить пасынка, буквально, подложив в его квартиру «бомбу», – уточняет Дарья Демакова. – Подозреваемый, в свою очередь, считает, что его хотят подставить и привлечь к уголовной ответственности. Пасынок знает, что много лет назад, еще в 90-е, он был судим по аналогичной статье за хранение гранаты. По мнению отчима, неслучайно в квартире были найдены именно самодельные взрывные устройства. Теперь претендовать на свою долю жилплощади ему будет сложно».

«Только после получения результатов экспертизы мы сможем с уверенностью сказать, являются ли обнаруженные предметы взрывными устройствами или нет. В случае утвердительного ответа будет возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ « Хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств», – прокомментировал и.о. начальника отдела полиции №3 (Кировский район) Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Петр Николаевич Жуменко.

Пока экспертиза не завершена, материалы дела находятся в отделе уголовного розыска ОП №3 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, до последующей передачи в следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем