Город Мой дом Прокуратура требует снести четырехэтажный дом

Прокуратура требует снести четырехэтажный дом

По данным прокуратуры, в городе Ростове-на-Дону по ул. Научная, 19 застройщик на принадлежащем ему земельном участке возводит многоквартирный дом без соответствующих разрешительных документов.

«В связи с выявленным нарушением прокуратура предъявила в суд иск о запрете указанного строительства. Суд иск удовлетворил. Застройщик длительное время не исполнял решение суда, в связи с чем привлекался к административной ответственности и только после предостережения прокуратуры строительство прекратилось», – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

Однако с января этого года на указанном земельном участке продолжилось строительство многоквартирного жилого дома со встроенными офисами и подземной автостоянкой. Возводит дом ООО «Развитие», руководителем которой является все тот же застройщик. Вновь проведенная прокурорская проверка показала, что строительство ведется с превышением установленных разрешением на строительство параметров. По данному факту прокуратура предъявила в суд иск к ООО «Развитие» о запрете строительства и сносе возведенного объекта за свой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем