RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День города пассажирский транспорт будет работать бесплатно

В День города пассажирский транспорт будет работать бесплатно

В преддверии праздника, посвященного 262-й годовщине со времени основания Ростова, на совещании в мэрии оценили готовности служб, провели окончательную отработку городских и районных сценариев и программ.

«Свое участие в мероприятиях Дня города подтвердили группа «Челси», певицы Максим, Наташа Королева, а также Александр Розенбаум и группы «Арабески» и «Баккара», – сообщает управление по информационной политике администрации города. – В Ростов приедут 49 зарубежных гостей из городов-побратимов. Самой многочисленной будет делегация из французского города Ле-Мана (17 человек). Зато первыми в Ростов прибудут наши побратимы из шотландского Глазго».

В мэрии уточняют, что в нынешнем году Ростов-на-Дону отмечает 30-летие установления побратимских связей с Ле-Маном и 25-летие – с Глазго. Одно из центральных мероприятий Дня города – установка в парке «Дружба» памятного знака, который уже доставлен из Ле-Мана. Для иностранных делегаций подготовлены несколько вариантов программ. Гости смогут посетить различные памятные места, включая обновленный Ростовский зоопарк, принять участие в выставках и концертах, ретро-фестивале, спортивном празднике «Я люблю тебя, Ростов!», посмотреть парусную регату, познакомиться с мастерством ростовских спортсменов и фольклорных коллективов.

«Многих, безусловно, заинтересует международный фестиваль «Ростовский джаз приглашает», ведь наши исполнители, в том числе и самые юные – учащиеся джазовой школы имени Кима Назаретова, известны далеко за пределами родного города», – уверены в мэрии.

Помимо этого администрация подготовила ростовчанам и гостям города еще один подарок: 17 сентября весь городской пассажирский транспорт будет работать бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем