Город Единороссы победили на выборах в двух районах РО

Единороссы победили на выборах в двух районах РО

Победой кандидатов партии «Единая Россия» завершились выборы глав Чертковского района и Углеродовского городского поселения Красносулинского района. Как сообщает пресс-служба избиркома Ростовской области, выборы прошли «в спокойной обстановке, без нарушений избирательного законодательства» и при высокой явке: 63% и почти 40% соответственно.

Основное внимание в воскресенье было приковано к Чертковскому району, где непросто складывалась избирательная кампания. Напомним, в ее ходе прошло два судебных разбирательства по заявлению самовыдвиженца, экс-главы района Александра Данцева. Он требовал отменить решение ТИК об отказе в регистрации в качестве кандидата, ТИК признал 40,3% подписей недействительными. В обоих случаях Данцев пытался оспорить решение ТИК, и в обоих случаях суд оставлял решение ТИК Черковского района без изменений, а за пост главы боролись кандидат от ЕР и два самовыдвиженца.

Главой Чертковского района избрана в итоге сторонница партии власти Ольга Подгорная, глава администрации Осиковского сельского поселения Чертковского района. За нее проголосовало 92,22% избирателей. Самовыдвиженец Дмитрий Малахов получил 2,64% голосов, самовыдвиженец Елена Шевцова – 3,19% голосов.

Главой Углеродовского городского поселения Красносулинского района избран также единоросс Виктор Процанов, исполняющий обязанности главного инженера-начальника производства ООО «Каменский щебеночный завод». Он набрал 63,27% голосов избирателей. На втором месте – коммунист Александр Ткачев, получивший четверть голосов избирателей.

«Последняя репетиция перед выборами депутатов Госдумы» – так назвали прошедшие выборы в пресс-службе избиркома, прошла «при широкой открытости и гласности всех избирательных процедур». У наблюдателей, подчеркнули в ИК РО, замечаний не было. Жалоб и заявлений в день голосования в избирательные комиссии не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем