Поездка на скутере в шквальный ливень закончилась БСМП-2
10 сентября 2011, 15:11
Гость
12 сентября 2011, 11:11
КУПИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ СКУТЕР- ВСЕ РАВНО ЧТО УБИТЬ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ
Гость
12 сентября 2011, 10:24
Двигаясь со стороны улицы Малиновского в сторону улицы Зорге, автомобиль Honda сбил пешехода. Так по какой же улице двигался автомобиль Honda?
Гость
12 сентября 2011, 10:19
Любой родитель покупающий ребёнку скутер-покупает СМЕРТЬ. Ничего изобретать не нужно-остановили гаишники-нет 16 лет-конфисковали скутер и хороший штраф.И все.Восемдесят пять процентов,если не больше-малолетние,потенциальные смертники.
Гость
13 сентября 2011, 09:34
И после 16-ти смертников хватает. У малолеток, действительно, отбирать скутеры нужно, а родителей нещадно штрафовать!
Гость
12 сентября 2011, 09:17
не в мопедах проблема, а в людях... и пешеходы под колёса кидаются и мопеды гоняют без правил и на авто много безголовых. извечная проблема: дураки на дорогах.
Гость
12 сентября 2011, 09:12
А я считаю,пусть детвора катается.Только ПДД сначала надо выучить.
Гость
11 сентября 2011, 23:42
Не даром их называют - хрустики
Гость
11 сентября 2011, 21:41
Вечером 14 июля я на этом же самом перекрестке лоб лоб влетел в автомобиль, который поворачивал налево, через двойную сплошную во дворы. Скутер разбит. Сам слава богу живой. Хорошо что водитель авто нормальным человеком оказался - сразу вину признал.
Так вот что я хочу сказать. Среди водителей машин народу не меньше у которых минимум права нужно отнять. Часто выезжая со второстепенной дороги подрезают. Паркуются, поворачивают направо не смотря в зеркала. Внимательности не какой. не раз приходилось очень резко тормозить перед такими (когда я еду один это еще приемлимо, но если с пассажиром то такое торможение практически заканчивается падением). Пару раз даже догонял и обьяснял человеку какой он нехороший.Непонимающим мои слова (Просто настоящим хамам) пару раз плевал в лицо.
Так что ,уважаемые владельцы авто. Пожалуйста не поленитесь лишний раз посмотреть в левое зеркало заднего вида при совершении маневра.
Я почти каждый день вижу малолеток на скутерах. О ПДД они даже не слышали, поворотники никогда не включают, едут на красный, протискиваются между машинами в пробках царапая их, ездят по тротуарам. Удивительно, что их не не давят десятками.
А гаишникам пофиг, взять с малолеток нечего, ни документов ни номеров у них нет. Случись чего - уехал и всё. Ищи его по приметам "пацан 12-13 лет на скутере неизвестного производства". Вот и летают эти юные камикадзе по дорогам. А мозги у них появляются после месяца в гипсе, ну только если эти мозги не останутся на асфальте.
Гость
10 сентября 2011, 22:22
Задрали эти скутера уже..!!
Гость
10 сентября 2011, 20:34
а вчера ечером на западном упало дерево и перегородило проезжую часть Еременко. Маршрутка, вероятно, ехала в этот момент под падающее дерево, и водитель смог вывернуть влево, прям в лесополосу...почему сми об этом не сказали..Что там произошло-то?
Гость
10 сентября 2011, 19:01
Если скутер считать мотоциклом, то виноват водитель автомобиля, не заметивший и не пропустивший его при повороте налево. Если скутер - велосипед, виноваты мальчишки, выехавшие минимум на вторую полосу, причем не для объезда препятствия, что допускается правилами, а для обгона. Но в целом, виноваты власти города, до сих пор палец о палец не ударившие для создания велосипедных дорожек. Зайдите на Гугл-Планета, Копенгаген в режиме уличного просмотра. Зайдёте и ахнете. Сколько же там велосипедистов, оборудованных дорожек и стоянок! Движение там более безопасное, поскольку максимальная скорость в городе - 50 км/час. У нас в Ростове велосипедист - помеха на перегруженной и достаточно скоростной дороге. Он может быть подрезан, сбит, а в лучшем случае услышать в свой адрес весьма сочные выражения.
Другой вопрос: в прежние времена при двигателе объемом менее 49 кубич. сантиметров транспортное средство не могло развить достаточной скорости и попадало в категорию мопедов, т. е. велосипедов с моторчиком, что не требовало регистрации и наличия водительских прав. В наше время скутер, имея те же 49 куб. см, летает быстрее некоторых старых мотоциклов. Можно ли относиться к нему как к велосипеду? Если же перевести скутеры в мотоциклы, то их никто не будет покупать, чтобы не заморачиваться с регистрацией, правами и налогами...
90% скутеров имеют объем больше 100 кубов, хотя на головке и отлито 49 ( для гаи )... попадая в дтп со скутером , требуйте экспертизу движка скутера , если больше 49 кубов то вы по любому правы, даже если и скутер не виноват !!!
Гость
10 сентября 2011, 16:17
нефиг управлять скутером в таком возрасте...13 лет всего то...положено с 16ти и при знаний ПДД...а то папы мамы понакупляли своим выродкам технику а ума ездить ноль...такие аварии и делают и движению мешают
Гость
11 сентября 2011, 09:33
По поводу возраста-верно,но следите за выражениями!
Достижения
Свой среди своих