19 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Марфа
8 сен 2011 в 19:45

Бесполезно все это...90%населения просто свиньи!!!которые гадят там же где и живут...пока не введут многотысячные штрафы и не будут прям за руку ловить свиней-ничего не измениться....одни свинячат,другие за ними убирают....только тех кто свинячит в разы больше...тут блин воспитание не позволяет даже фантик бросить на землю, домой несешь,если урны нет в пределах видимости,а вокруг ничо так.....и плют,и сморкаются,и мусор из окна выбрасывают,лень же спуститься на лифте вниз до мусорника, про окурки вообще молчу....таких только рублем наказывать....причем ооочень длинным рублем.....по-другому до них не доходит

ОТВЕТИТЬ
sva-don
8 сен 2011 в 18:12

Думаю, что мы все не безразличны к облику города, но глядя на то, как его поддерживают городские власти, ничего не хочется делать. Ежегодные призывы убраться ко дню города смешны! Надо убиратьсяне ко дню города, а КАЖДЫЙ день и делать это должны городские власти, а не его жители. Когда люди увидят заботу, то и сами с удовольствием помогут в любом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
джальсамин
8 сен 2011 в 17:09

Самое главное безразличие к облику города "ТВОРИТ " администрация ГОРОДА ! во главе с ее руководителем ЧМА .

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 18:50

А депутаты выйдут на субботник?

ОТВЕТИТЬ
Нефедов
8 сен 2011 в 16:22

Получилось почти как "Ростовчан призвали убраться из города ко Дню города"

161@
8 сен 2011 в 17:03

...из города?

железнодорожник
8 сен 2011 в 17:22

Жители Железнодорожного р-на несколько месяцев добивались, чтобы была произведена уборка лестниц Переходного моста, две недели назад уборку произвели, но собранный мусор никто не вывез. Его растаскивают собаки, дождь размывает мусор, вывалившийся из пакетов. А несколько дней назад на лестницу упала огромная ветка (отломилась от старого дерева) и закрыла возможность спуститься к остановке. После долгих препирательств с районом ветку распилили и положили бруски вдоль ограждения лестницы. Смеятся или плакать?

Веселый
8 сен 2011 в 18:38

Пойду собираться, чтобы убираться. Только вот не знаю куда податься!

Гость
8 сен 2011 в 19:14

Куда уходят деньги на уборку города, кому помогаем мы материально, выходя на субботники?

Нефедов
8 сен 2011 в 19:38

Звучало бы лучше так "Администрацию призвали убраться ко Дню города"

мексиканский негодяй
8 сен 2011 в 22:09

евгений,как всегда,креативен))) покупаю билет...

Гость
9 сен 2011 в 09:07

опять Чистый Город будет показательно перед телекамерами работы изображать. во главе с зятем ЧМА.

Гришаня
9 сен 2011 в 09:13

В первых рядах, с бревном на плече, шествует мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышов!

ростов
9 сен 2011 в 13:12

для информации-деньги из бюджета города на уборку покрывают примерно 15 процентов территории-все остальное-в овральном режиме-такова реальность-но судя по форуму -чистоты в ростове не будет долго-кстате и пресса видит свою цель в том чтобы придумать прикольный заголовок-а не почморить реальное свинство в некоторых частях города

8 сен 2011 в 16:29

Загологок лучший! Дорогие ростовчане куда будем убираться...

ОТВЕТИТЬ
skarlett
9 сен 2011 в 12:41

Лично я выйду на субботник, мне не сложно убрать мусор за теми, кто сам за себя его убрать не может. Уповать на службы по уборке города не стоит. Вы никогда не замечали, пройдет дворник с метлой, все чисто казалось бы, а следом пройдет курящий парень, который бычок кинет не в урну, как следовало бы, а прямо на асфальт. Начните с себя, а потом и наш любимый и родной город, станет куда чище.

ОТВЕТИТЬ
Иришка
9 сен 2011 в 14:07

Круто получается - народ хочет жить в чистом городе, но следить за его чистотой ему совсем не хочется...Мне стыдно за тех людей, которые несколько раз в год не могут выйти и своими руками хоть что нибудь сделать для города

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 18:23

Чего уж тут говорить об уборке...Идешь по частному сектору, валяются мешки мусора рассыпанные. Звонишь в дверь, спрашиваешь ваше? Отвечают: Нет, подбрасывают...До мусорныйх контернейров не доносят...
Сосед соседу мусор подбрасывает. Ну или даже не соседу, а просто в огород какого-нибудь дома швырнуть...по подленькому
Так что народец-то еще тот!!

danger_baby
9 сен 2011 в 11:57

Не перестаю удивляться человеческой лени. Для себя любимых и то не хотите убраться. Праздник для Вас делают, а Вы элементарно не можете принять в этом участие. *Стыдно*

Тёщина Дарья
9 сен 2011 в 12:22

Мда... начните с того, почему город убирать нужно, может потому что мы все сами его и засоряем? Сами же бросаем мусор, а потом плачем, что его никто не убирает. Что стоит потратить один день и убрать свой же мусор, либо не сорить вообще?

Алекс_Бородин
9 сен 2011 в 12:55

Все просто, все эти возмущения от нежелания просто подняться и сделать хоть что-то хорошее в жизни. Если бы хотя бы каждый 3 думал не только о себе, но и об окружающих поверьте, убирать было бы нечего.

Михаловна
9 сен 2011 в 13:17

Я каждый год выхожу на субботник....и этот не будет исключением)))

sumrak
9 сен 2011 в 13:16

Нет предела людской лени. Как мусорить, так мы первые, а как убираться так пусть кто-нибудь другой за меня это сделает.

Надежда
9 сен 2011 в 13:32

Мне кажется, субботники необходимы.Людям нужно самим чувствовать как тяжело сделать город чистым.Ведь мы сами загрязняем его.Я- за субботник!

@rtem
9 сен 2011 в 13:49

Я ас приветствую!Народ - почему вы так ленитесь?Кто же, если не мы будем бороться с проблемами экологии?Одних государственных мер не достаточно и вы должны это понимать!Я за чистый город!

Сашуля
9 сен 2011 в 14:00

Прошу заметить,что для положительного результата все таки должен вначале поменяться менталитет людей....Должно быть стыдно тем, кто не выходит на субботники по одной простой причине - лень

ростовчанка
9 сен 2011 в 14:16

Хорошо бы во второй половине дня пустить по городу машины для уборки мусора, который будет собран горожанами во дворах и около частных домов. Нужно пособирать ветки, которые сбиты сегодняшним ливнем и обещанным на сегодня градом и штормом. А то как всегда, люди наметут кучи мусора, а потом ветер их разностит по всему городу. Город у нас очень грязный, сами пачкаем, мусорим, не следим за сорняками, администрации районов не проводят вовремя обрезку деревьев по над дорогами. Призываю всех выйти и навести завтра порядок хотя бы около своих домов.

Psisa61
9 сен 2011 в 18:45

Убраться?! А куда убраться?! Из города?! Ко Дню города!! Ну, журналисты, братья и сестры!. Что ни заголовок - перл!.

Николай
12 сен 2011 в 08:59

И главный автовокзал от цыган тоже.

Загрузка...