Город По Ростову будут ездить бесплатные экскурсионные автобусы

По Ростову будут ездить бесплатные экскурсионные автобусы

В субботу, 17 сентября, к празднованию Дня города мэрия Ростова приготовила подарок ростовчанам и гостям города – автобусные экскурсионные маршруты.

«На один день городские автобусные маршруты превратятся в экскурсионные, – сообщают в управлении по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – Лучшие экскурсоводы одной из туристических компаний города расскажут о неизвестных и удивительных архитектурных произведениях искусства, обычаях и традициях ростовчан. Проезд в городском общественном транспорте и сами экскурсии будут бесплатными. Экскурсанты смогут узнать о своей родной улице, любимом парке или доме по соседству – как они возникли, кем были основаны и какие тайны и истории хранят под слоем вековой пыли».

Акция «Родной город глазами туриста» проводится уже в третий раз. Впервые она прошла в 2009 году в день празднования 260-летия Ростова-на-Дону. Тогда ростовчане впервые окунулись в атмосферу прошлого, его таинственного очарования.

«Ростовчане с огромным интересом и воодушевлением восприняли проводимую акцию, в связи с чем было принято решение сделать это мероприятие традиционным подарком ко Дню города», – подчеркивают в мэрии.

Экскурсии будут проходить с 10:00 мск в автобусах маршрутов №№ 3, 49, 58 и трамвае маршрута №10 с надписью «Экскурсионный» на лобовом стекле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем