RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Усть-Донецкий порт» представят инвесторам на международных выставках

«Усть-Донецкий порт» представят инвесторам на международных выставках

Проект индустриально-логистического парка «Усть-Донецкий порт» планируется продвигать на международных выставках для того, чтобы охватить больший спектр инвесторов, сообщил сегодня журналистам в ходе онлайн-конференции на 161.ru генеральный директор ОАО «Азово-Донское пароходство» Михаил Швалев.

«Еще до 2009 года мы не планировали там создавать никакую припортовую зону, но кризис внес большие коррективы в программу развития предприятий всего мира, – рассказал Михаил Швалев. – Падение грузоперевозок было достаточно значительной проблемой для нескольких портов, у нас в том числе. И мы решили мобилизоваться».

Сегодня программа создания в непосредственной близости к порту индустриально-логистической зоны уже реализуется. По словам гендиректора «Азово-Донского пароходства», есть уже несколько инвесторов. Один из крупнейших – компания «Евраз», а также «Метохимсервис». «Компания «Евраз» уже начала реализацию своего проекта, уже начали освоение площадки. По их плану, к 2013 году намечен ввод в эксплуатацию прокатным станом. «Метохимсервис» будет производить готовые строительные смеси и тоже скоро начнет строительство своего предприятия. Помимо этого есть еще угольные компании, в том числе ростовские, которые тоже изъявляют большой интерес к проекту», – сообщил Михаил Швалев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем