RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская бизнес-леди подозревается в преднамеренном банкротстве

Ростовская бизнес-леди подозревается в преднамеренном банкротстве

Сотрудники донской полиции привлекли к уголовной ответственности владелицу одной из торгово-закупочных фирм Ростова-на-Дону. Предпринимательница подозревается в преднамеренном банкротстве своей организации, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова. Семь лет ростовская бизнес-леди занималась куплей-продажей алкогольной продукции. Деятельность организации велась за счет ее кредитования различными банками и поставщиками. В 2009 году предпринимательница объявила о несостоятельности своей организации, а также невозможности рассчитаться с кредиторами из-за отсутствия имущества и товаро-материальных ценностей.

«Нам стало известно, что на самом деле активы организации в виде алкогольной продукции на сумму более 134 миллионов рублей были фиктивно списаны как просроченные и не подлежащие реализации. Кроме того, часть якобы неликвидного товара была продана сторонним организациям», – рассказал начальник отдела оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции №1 ГУ МВД России по Ростовской области Роман Усов.

А чтобы скрыть остальное имущество, владелица фирмы на основании заключенного договора цессии, переуступила свое право требовать задолженность с различных предприятий в пользу подконтрольной ей организации в размере почти шесть миллионов рублей. В результате махинаций бизнес-леди ее предприятие оказалось без имущества на общую сумму более 140 миллионов рублей, которых вполне бы хватило на погашение задолженности кредиторам организации.

В настоящее время в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем