12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пассажир
30 авг 2011 в 11:20
Я готов платить хоть 20, хоть 25 рублей. НО (!!!) за эти деньги мне нужен НОРМАЛЬНЫй, КАЧЕСТВЕННЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ сервис. А именно: машина должна быть чистая, не старше 2-3-х лет, с ЧИСТЫМИ, не засалеными, сиденьями, желательно с кондиционером. А так же не желаю видеть в салоне маршрутки стоящих людей. Ко всему этому хочется добавить опрятный внешний вид водителя, желательно европейской внешности и с базовым знанием РУССКОГО ЯЗЫКА, не курящего и не воняющего потом, с чистыми руками и без грязи под ногтями. В салоне не должно быть ничего постороннего, как "запаски", замасленные канистры, сумки с инструментом, всяческими банками и ёмкорстями, не имеющими отношения к перевозке пассажиров. Плюс ко всему нужно ввести ОДНОТИПНЫЕ машины, одинакового цвета, и с хорошим качеством подвески, т.е. чтобы не подпрыгивали люди на малейшей ямке как в Таганрогских Hyundai County.

Но так вряд ли будет... Если внимательно посмотреть на фамилии директоров АТП... Всем важно побольше урвать, минимальными затратами. А быдло-пассаажиры потерпят, ведь терпели много лет, и ещё потерпят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

!!!
30 авг 2011 в 10:13

А возить нас будут всё так-же, как скот, набивая как селёдку в банку. Эхх прошли те времена, когда маршрутка раз в три минуты ходила и ездили сидя. Лучше бы больше автобусов закупали, там хоть стоять удобней и больше людей помещается.

Ростовчанин
30 авг 2011 в 11:01

Даешь рекорды!
В субботу родитель 16 маршрутки по Стачки от Зорге до Малиновского вез полную Газель, все сиденья были заняты, стояло 7(!!) человек.
Кто больше?

Пассажир
30 авг 2011 в 11:20

Я готов платить хоть 20, хоть 25 рублей. НО (!!!) за эти деньги мне нужен НОРМАЛЬНЫй, КАЧЕСТВЕННЫЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ сервис. А именно: машина должна быть чистая, не старше 2-3-х лет, с ЧИСТЫМИ, не засалеными, сиденьями, желательно с кондиционером. А так же не желаю видеть в салоне маршрутки стоящих людей. Ко всему этому хочется добавить опрятный внешний вид водителя, желательно европейской внешности и с базовым знанием РУССКОГО ЯЗЫКА, не курящего и не воняющего потом, с чистыми руками и без грязи под ногтями. В салоне не должно быть ничего постороннего, как "запаски", замасленные канистры, сумки с инструментом, всяческими банками и ёмкорстями, не имеющими отношения к перевозке пассажиров. Плюс ко всему нужно ввести ОДНОТИПНЫЕ машины, одинакового цвета, и с хорошим качеством подвески, т.е. чтобы не подпрыгивали люди на малейшей ямке как в Таганрогских Hyundai County.

Но так вряд ли будет... Если внимательно посмотреть на фамилии директоров АТП... Всем важно побольше урвать, минимальными затратами. А быдло-пассаажиры потерпят, ведь терпели много лет, и ещё потерпят.

Пешеход
30 авг 2011 в 11:20

Жесть, наше правительство сошло с ума, хочет цены на проезд сделать как в Москве, а зарплаты оставить прежними!!!!!! кошмар!!!!!!я в шоке!!!!!!!

Козлак
30 авг 2011 в 11:20

Козлячья область, козлячья власть, козлячьи люди...

@}>---------
30 авг 2011 в 11:21

Полностью согласен, набивая маршрутки что аж зад из дверей торчит, я думаю там зарабатывают и так с лихвой достаточно, а все это нытье по части денег на ремонт не хватает это все вранье, все равно весь этот транспорт никогда не ремантируют, а если что и делают то за счет водителя, а хотят больше денег это не для того что бы людей хорошо возить, а чтоб красиво тусаватся по заграницам,и все это все прекрастно знают,и второе наша честная власть сама подкидывает людям такие бонусы что бы под этим предлогом и самим подзаработать и тоже поехать заграницу.

Гриша
30 авг 2011 в 11:31

Вас что в маршрутку запихивают? Сами прете. Вот и везут. Сесть сложно? так поднимите свои телеса с кровати на пол часа раньше и нормально уедете. Днем я переполненых маршруток не наблюдаю.

Абориген
30 авг 2011 в 11:33

Это и есть коррупция, это и есть капитуляция перед преступниками. Теперь эти деньги будут использоваться криминалом против рядовых жителей и страны для своего еще большего обогащения. Эта собачья свадьба будет без конца. Тот, кто подписал это постановление должен быть отправлен в отставку. Почему не публикуются расчеты тарифов? Почему не публикуются "убытки" перевозчиков? Потому, что это туфта. И любой грамотный школьник увидит эту туфту...

Автор
30 авг 2011 в 11:47

Обнищали, несчастные, ты посмотри на них! Подавились бы они этими деньгами!

Трахтенберг
30 авг 2011 в 11:48

"прошли те времена, когда маршрутка раз в три минуты ходила и ездили сидя"
Потому, что тариф был занижен и все стараются уехать на маршрутке.
"Лучше бы больше автобусов закупали, там хоть стоять удобней и больше людей помещается."
Автобусы стоят в парках, нет людей. А людей нет потому, что тариф на перевозку искуссвтенно занижен, а мэрия не компенсирует убытков АТП от перевозки льготников.

Ростовчанин
30 авг 2011 в 11:48

Зато у нас дважды лучший мэр России! Что дороги, что транспорт - ниже плинтуса!

ростовский
30 авг 2011 в 12:24

Да, что Вы тут, все скулите и скулите, всё равно всем стадом за едросов проголосуете.

Жора
30 авг 2011 в 12:26

Трахтенбергу:
А если поднять тариф до 500-700 рублей, то можно будет ездить вообще по царски - один и даже лёжа. Надеюсь "Гриша" и "Трахтенберг" будут в числе постоянных пассажиров.

30 авг 2011 в 12:35

Интересно, когда делался анализ эксплуатационных расходов транспортных компаний, принималось во внимание, что машины эксплуатируются в непредусмотренных по ТТХ режимах, а именно с перегрузом, в следствие чего, возможно, и чаще ломаются?

Макс
30 авг 2011 в 12:46

"стояло 7(!!) человек"
Ехал на прошлой неделе в 98-й в 17 часов на Западный, в Районе остановки гвардейская площадь насчитал 14!!! стоящих !!!

Ростовчанин
30 авг 2011 в 13:26

Понятно что все недовольны, я хоть и на своем авто, но маршрутчиков ненавижу как участников дордвижения, а тариф это дикость, в соседней Украине где бензин за литр от 35 до 40 рублей, проез в маршрутке на нашу деньги от 4 до 12 рублей по городу, и до 40 например от Ялты до ласточкиново гнезда, вот и делайте выводы!
И еще предлагаю с 3 сентября байкотировать проезд в маршрутках, ездите на автобусах, или платите столько сколько считаете нужным!!! В конце концов власть от народа, а несамодурство самой власти!!

Маленький человек большого города
30 авг 2011 в 13:29

14 это еще не показатель!это стандартно) утром в маршрутку даже залесть не могу, сидят и на полу, и на спинках, и рядом с водителем, и на окне !"вот такая наша раша"!буду медведеву писать)пожет поможет)

реалист
30 авг 2011 в 13:39

Думаете им денег мало...в транспортной сфере своя мафия.свои откаты.а Ростов, как мы знаем очень корумпированный город. Может им там и правда денег не хватает на поршкаены, которые бьют насмерть простых людей. Сажайте хоть адекватных водителей за руль общественного транспорта, может хоть это для народа приятно будет...

В шоке!!!
30 авг 2011 в 13:42

Сколько можно мучить людей?зачем нам американские горки?если есть русский экстрим каждый день по утам и вечерам, + еще обложат матом,+ отопчат ноги!я теперь платить буду 17 рублей по 10 копеек, это мой протест будет, а что тоже ведь деньги!где написано, что 10 копеек не деньги?

Ковалёв
30 авг 2011 в 14:05

Маршрутик дорожают , а зарплату не хотят поднимать . У меня ребенок маленький и зарплата 14 тысяч чем же я его кормить буду , у меня в день только 96рублей выходит . Правительство наше ... полные .

Александр
30 авг 2011 в 15:37

Я предлагаю пустить больше автобусов по маршрутам и разделить их на льготные (пассажирские) и без льгот(маршрутное такси). Так в автобусах хоть стоять удобно. И давайте откажемся от Хундаев, Чуб ведь уже не губернатор, зачем его завод поддерживать за счет ростовчан......

Александр
30 авг 2011 в 15:46

В маршрутках стоя едут не потому что их туда водитель запихивает, а просто по другому в час пик уехать не возможно, а водитель берет стоячих потому что ему надо план сдать, за солярку заплатить (её водители за свой счет покупают), на ремонт отложить, гаишникам на хлебушек чуть-чуть, на мойку чуть-чуть, механнику чуть-чуть, врачу чуть-чуть, да и себе что-нибуть оставить ведь работает он с 5:00 до 01:00 и постоянно в пробках - это адская работа задумайтесь об этом товарищи пассажиры и особенно товарищи из администрации(ведь Вы пассажирами общественного транспорта не являетесь)...........

***
30 авг 2011 в 15:54

В ненасытное чрево своей Системы, для ее поддержания Путин с Тенью засовывают последнее: отобранные у науки финансы, а у населения льготы, бесплатную медицину, бесплатное образование — все, на чем держалось уважение к государству. А в регионах, чтобы избежать коллапса после проходов федеральных Мамаев, вынуждены повышать постоянно налоги на жилье и земельные участки, плату за проезд и коммунальные услуги, стоимость аренды помещений, торговых мест, билетов в бани, кинотеатры и проч.

Водитель маршрутки
30 авг 2011 в 16:14

Вот и получите по лицу этими 10 копейками 17 раз и друзьям передайте !!! Нашли где протестовать , к Администрации идите и протестуйте или в маршрутке проще и не так страшно . Нагадил в душу водиле который пытаеться семью прокормить и домой , на большее вы неспособны !!!

Водитель маршрутки
30 авг 2011 в 16:41

Это я ответил гражданину В ШОКЕ

Нефедов
30 авг 2011 в 16:44

Действительно, что здесь то писать, кого-то ругать, на кого-то обижаться???? Если 03.09.11 все эти недовольства останутся на этом или другом форумах, а проезд будет стоить 17р., и условия проезда в общественном транспорте останутся прежними - то все выше написанное - это просто слова, причем слова ничем не подкрепленные - обычный "кухонный" треп. Давайте, что-ли, действовать?!?!

Нефедов
30 авг 2011 в 16:46

А, вообще-то, кое-кто из Администрации в конце мая обещал, что в этом году стоимость проезда повышаться не будет... или не так было?

игорь
30 авг 2011 в 16:56

Сидел я как то за столом с одни не знакомым человеком. Он - кризис - все это туфта, меня вообще не коснулся, это все правительство сочиняет. Я, сам работаю на себя, а где ты дружок трудишься. Он - в сфере пассажирских перевозок, в одном из атп начальником. Тут мне и стало понятно, что им то пофигу кризисы, курсы валют, они дали план водиле, гавно автобус вручили и вали - зарабатывай план. а они вечерком с него спросят - где деньги.. какие нафиг затраты! я на своей машине трачу бензина от гпз-10 до ц.рынка максимум 25 р. из расчета 2р на км. водитель автобуса набивает 80 человек по 12,5. Да у него расход саляры побольше, допустим в раза 3. получаем 75 руб затрат, а прибыль в 1000р, и это за пол часа работы. допустим в день 10 рейсов, днем народу поменьше, но на 7-8 тр они накатывают минимум. а если за год посчитать - недельку на ремонт оставить - за 2500 млн руб заваливает... и это с одного автобуса....и этого мало? с маршруткой думаю расчет аналогичен...

Водитель маршрутки
30 авг 2011 в 17:24

Расчет солярки абсолютно не верен , забиваеться автобус только в пик , днем полупустой и большая часть по книжкам , что касаеться хозяевов АТП , то тут все правильно доходы колосальные и кризис не почем

Dominik
30 авг 2011 в 19:59

Если водитель маршрутки приносит домой чистыми 2000 рублей в день, это считается плохой день. Денег там очень, очень, очень, очень много. Пока все в интернете воздух сотрясают, кто-то на мальдивах куралесит.

Вечерний пешеход
31 авг 2011 в 01:18

Кто нибудь пытался на автобусе уехать вечером на Военвед? Попробуйте, после 20-ти часов. Может утренним автобусом и получится. А маршрутки всех вывезти из города не могут, вот потому и ходят маршрутки со стоящими пассажирами. Лучше бы автобусы наладили, что бы в них зимой было тепло, летом не жарко и не душно и на остановках они не ждали последнего пассажира, который забьет автобус до отказа.

Так! Усе притихли!
31 авг 2011 в 06:05

А теперь!
1. Большая часть маршруток это бывшие чинуши высших рангов у которых по 20-50 машин.
2. Никогда автобусов не пустят в час пик столько сколько надо- хотя уже есть возможность.
3. Идите и голосуйте далее за эту систему!!
4. А главу города уже пора давно отправить в места не столь отдаленные,вместе с дочей и пусть еще супругу прихватит.
5.Все тут пишут,а протеста не будет- это ростов,все тихо схавают,тряпочкой утрутся и поедут- ну вот и весь ответ на вопрос. А после выборов будет 28 руб! это будет в конце февраля!!! и радуйтесь. а з\п увы- пойдет вниз! думайте граждане!!!

Фишер
31 авг 2011 в 10:08

Итак, что мы имеем:
Во-первых, недовольных горожан, которые не хотят платить за проезд больше, чем сейчас;
Во-вторых, транспортные компании, которые не хотят работать в минус;
Что делать: почему бы транспортным компаниям не опубликовать на всеобщее обозрение все статьи свои расходов за месяц и количество дохода, во что будет входить число пассажиров ежедневно, еженедельно и за месяц? Если расходы и впрямь превышали доходы до повышения, то транспортным компаниям такой ход выгоден. А если дефицит был вызван искусственно, то имеет смысл идти в прокуратуру и ФАС.

Гость
31 авг 2011 в 10:28

А кто-нибудь из администрации, хоть раз пробовал сам проехать утром и в час пик в маршрутках??? Я думаю нет конечно. Удобства прям все на лицо. Никто не против платить больше, только вот за что??? За стояние на одной ноге у соседа над головой??? И ждать их по полчаса на остановке???

Читательница
31 авг 2011 в 10:34

А я как-то услышала разговор маршрутчиков, которые жаловались на жизнь. И говорили, что 30-ка на руки чистыми в месяц как-то маловато. И они говорят о недооценненом тарифе и маленьких зарплатах.

Гость
31 авг 2011 в 10:47

Когда они подсчитывают прибыль или убытки, то они считаю и учитывают, только сидячие места! А 50% стоящих кто считает?

31 авг 2011 в 11:37

что за беспредел вообще творится??? цена на всё повышается где такие деньги брать???а зарплату и пенсию людям до нормального состояния собираются повышать?

sumrak
31 авг 2011 в 11:46

Соглашусь, что тема достаточно актуальная. Всегда подорожание цен вызывает отрицательные эмоции. Но если отбросить эмоции и взглянуть на действительность, подумать головой и взвесить всё, то станет ясно. Что цены взлетели, не потому что маршрутчикам так захотелось, а потому что обслуживание маршрутных такси дорогое удовольствие. Как-никак транспортное средство. Вот Вам бы хотелось, работать в ноль? Целый день пашешь, как проклятый и в зной и в холод, а отдача вся на коня уходит.

Валерия Николаевна
31 авг 2011 в 12:17

Уважаемые не путайте черное с белым. Суть данной темы поднятие цен, а не зарплаты и пенсии, так, как вторая тема объемная, и ее так просто не решить. А если говорить о цене на проезд в маршрутном такси, так стоит задуматься, может действительно это подорожание имеет место быть. Как писали позьзователи ранее, о предложении обнародования доходов и расходов транспортных компании - идея стоящая.

Дык
31 авг 2011 в 12:27

Не забудьте проголосовать за Единую Россию и Путина с Медведевым.

Juventa
31 авг 2011 в 12:53

Сколько людей, столько и мнений. И каждый будет отстаивать свое мнение. Кто-то там услышал о доходах маршрутчиков, ну что ж, я вам тоже могу сказать, что з/п у меня более 30 тысяч. Давайте тогда факты конкретные о доходах и расходах. А то мы голословно обвиняем их в чем-то. Ведь в действительности, они только на обслуживание тратят уйму денег. Палка с двух концов.

Бюджетник
31 авг 2011 в 13:09

Если бы на маршрутах было больше автобусов, так и маршрутки не были бы битком. Но ведь в нашей стране экономически выгоднее то, за что можно взять подороже, а о качестве никто думать и не собирался. С 25-маршрута зачем было снимать автобус? Оставили только маршрутки, а для их водителей, для большинства, остановки "Евдокимова", видно не существует, несутся с моста как шальные даже и не думая остановиться. ГИБДД на них не хватает, радары бы точно зашкаливали

Lexxx
31 авг 2011 в 13:37

Ну. подорожали цены и ладно, люди как ездили, так и ездить будут. Вариантов много, почему тарифы поднялись. Бензин, тех.обслуживание машин, автозапчасти. В общем, остается только смириться.

Мэт
31 авг 2011 в 13:38

Хех... из сотни комментариев всего 2 каких-либо предложения - о разделении автобусов на льготные и платные и обнародование финансовых отчетов АТП.
Народ, может хватить блескать негативом и подумаем над конструктивом?

Сашуля
31 авг 2011 в 13:47

Позвольте заметить, но всегда при поднятии тарифов люди возмущаются, но впоследствии все просто привыкают. Подорожали и что теперь делать, смириться. Ведь поднятие не просто ж так. Есть определенные обстоятельства.

Ростовчанин
31 авг 2011 в 13:54

Пожалуй, рискую пасть в ужасную немилость местных комментаторов, но я за повышение цен. При этом не являюсь служащим ни одной из АТП. А за я потому, что надеюсь, что вырученная прибыль пойдет на увеличение зарплат диспетчерам и другим работникам АТП.

мексиканский негодяй
31 авг 2011 в 13:55

слышал сам,как водила маршрутки 78 товарищу :"хороший маршрут...3800 позавчера,4200 вчера..."

пассажир
31 авг 2011 в 14:11

Где автобусы???? Я покупаю проездной билет за 250 руб, а вынуждена ездить на маршрутках, т.к автобус 21 маршрута , наверное ,один на маршруте. К тому же автобусы на каждой остановке стоят по несколько минут.

Галина
31 авг 2011 в 15:35

Бойкот маршруток не возможен,т.к на многих маршрутах нет альтернативных автобусов (например упоминаемые здесь 13 и 91),мне например ехать всего 15 мин.с Днепровского на Северный Комарова - ходят только 95 и 44 маршрутки и то редко,жду иногда по 20-25мин,получается надо 2 автобусами или до "Квадро" на 18 автобусе и пешком 2 остановки

Натали