RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ГИБДД: школы Ростовской области к учебному году готовы

ГИБДД: школы Ростовской области к учебному году готовы

Московская комиссия, в составе которой – специалисты минобрнауки, МЧС и МВД России, оценивает готовность российских школ к новому учебному году.

Как рассказал на пресс-конференции в ростовском пресс-центре «Комсомольской правды» член комиссии, начальник отделения пропаганды и по работе с общественностью ГУ по ОБДД МВД России Владимир Кондаков, в регионе делегация выборочно оценит состояние четырех школ Ростова-на-Дону.

«Вчера проверили три школы, я могу сказать, каких-либо существенных замечаний комиссией выявлено не было. Я считаю, что образовательные учреждения Ростовской области готовы к новому учебному году», – отметил Владимир Кондаков.

Вместе с тем он отметил, что в ходе инспекции выявлены нарушения в подготовке по линии ГИБДД. В целом по регионам России – Ростовскую область комиссия посещает после Краснодарского края – есть типовые недочеты.

«Так, отсутствие детской площадки по безопасности дорожного движения – мы сейчас требуем, чтобы такие площадки были в каждом общеобразовательном учреждении, отсутствие кабинетов и уголков. Но уголки есть практически во всех классах. А со специализированными кабинетами сложности», – отметил представитель главного управления госавтоинспекции.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем