Город Волгоградский мошенник «кинул» ростовских бизнесменов на три миллиона

Волгоградский мошенник «кинул» ростовских бизнесменов на три миллиона

Предприниматель из города Волжский Волгоградской области пообещал расплатиться за крупную партию товара с ростовским коллегами и ... пропал. Предпринимателем, как выяснили волгоградские следователи, он числился только на бумаге.

«Выправив себе доверенность, мужчина заключил контракт на поставку в Волгоград строительного кирпича – поставщика он нашел в Ростовской области. Первые несколько сделок прошли нормально: товар – деньги, деньги – товар, – рассказала следователь СО по Волжскому СУ СКР Эльмира Кульмаметьева. – А потом он приехал в Ростов уже с более серьезным предложением о закупке довольно солидного количества кирпича. Цена вопроса составила три миллиона рублей».

Мужчина пояснил, что пока денег у него нет, но заверил ростовских коллег, что оплата поступит незамедлительно, хоть и частями. А потом посредник пропал – вместе со всеми кирпичами.

«В настоящее время мошенник уже задержан, но от признания своей вины пока отказывается. Он находится под домашним арестом», – добавила Эльмира Кульмаметьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем