Город Донские бизнесмены выступили против «морских» портов

Донские бизнесмены выступили против «морских» портов

С просьбой о пересмотре распоряжения правительства РФ от 05.05.08 выступили донские предприниматели на встрече с вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбанем. По словам бизнесменов, именно это распоряжение придало портам Ростова и Азова статус «морских».

«Наши планы по строительству причалов осуществить не можем, – пояснил руководитель ФБУ «Азово-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» Сергей Гайдаев. – Проекты не проходят экспертизу, так как они были спроектированы по речным условиям, а теперь выдвигаются совершенно новые требования. Это приведет к значительному увеличению денежных и временных затрат на перепроектирование и строительство».

Как отметили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Ростовской области, без своевременной реконструкции причального комплекса может произойти ситуация, когда суда просто не смогут зайти в порт. В связи с этим предприниматели попросили представителей областной власти ходатайствовать перед федерацией о пересмотре Распоряжения Правительства РФ от 05.05.08г. Именно этот документ исключил Азово-Донской морской канал и часть реки Дон до Аксая из состава внутренних водных путей для придания портам Ростов-на-Дону и Азова статуса «морских».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем