RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донских полицейских обвинили в монополизации рынка

Донских полицейских обвинили в монополизации рынка

Суды трех инстанций признали ГУВД по Ростовской области и НОУ «Учебный центр «Правопорядок» нарушившими запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения.

Как пояснили в пресс-службе Ростовского УФАС России, ГУВД по Ростовской области и НОУ «Учебный центр «Правопорядок» заключили устное соглашение. По нему прием квалификационного экзамена у частных охранников осуществлялся экзаменационной комиссией ГУВД только на базе учебного центра «Правопорядок». При этом оказание услуги учебного центра оплачивалось либо самими охранниками, либо образовательными учреждениями, в которых они проходили обучение.

«Однако в соответствии с действующим законодательством организация и прием квалификационного экзамена должны финансироваться за счет бюджетных средств, выделяемых МВД России, а квалификационный экзамен может проводиться и в других учебных учреждениях Ростовской области, обучающих по этой программе, – пояснили суть обвинения в пресс-службе антимонопольного ведомства. – Заключение этого соглашения привело к ограничению конкуренции на рынке профессиональной подготовки частных охранников в Ростовской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем