Город МТС подвел итоги работы на Юге России

МТС подвел итоги работы на Юге России

На пресс-конференции Группы МТС в Новороссийске представители компании подвели итоги работы фиксированного и мобильного бизнесов на юге России за первые полгода 2011 года, а также сообщили об окончательном присоединении оператора «Комстар».

Как отметили спикеры, объединение таких сильных игроков, как «Комстар» и МТС, позволит компании расти еще более внушительными темпами, предлагая все возможные услуги связи под одним брендом и с качественным сервисом.

«Мы первые предоставили возможность работать в сетях третьего поколения. В три раза была расширена зона покрытия – более тысячи населенных пунктов теперь могут пользоваться услугами 3G. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. До конца года планируем охват еще 500 населенных пунктов. Помимо крупных городов мы делаем акцент и в сторону небольших поселений, где нет фиксированной связи», – подчеркнул коммерческий директор МТС на Юге России Андрей Тихомиров.

Результаты шестимесячной работы налицо, отметил директор фиксированного бизнеса МТС на Юге России Михаил Монастырский. В два раза увеличилось количество клиентов в корпоративном сегменте, а абонентская база пользователей домашнего Интернета и кабельного телевидения на Юге России увеличилась на 13%. Количество пользователей кабельного телевидения возросло с начала года на 25%: компания укрепила лидерство на рынках Ростова, Краснодара, Астрахани, Таганрога и Волгограда.

Оператор продолжил работу по модернизации сетей фиксированной связи, заменяя сети устаревшего стандарта DOCSIS на новые, построенные по технологии FTTB («волокно до дома»). Так, в конце января была сдана в эксплуатацию сеть в Каменске-Шахтинском, в июне завершился первый этап модернизации в Таганроге.

По словам спикеров, МТС не только работает с людьми, которые обмениваются данными и сообщениями, но и взаимодействует с административными учреждениями, множеством устройств и машин. Среди «клиентов» МТС – светофоры, банкоматы, терминалы, скорая помощь. Все это в комплексе увеличивает социальную значимость, позволяет абонентам пользоваться хорошими услугами и эффективно строить свой бизнес.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем