RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ТПП Дона подготовила предпринимателей к 1 сентября

ТПП Дона подготовила предпринимателей к 1 сентября

С 1 сентября 2011 года вступают в силу новые требования в области охраны труда. На базе Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошел семинар-практикум, в ходе которого предприниматели ознакомились с новым порядком аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией.

По словам ведущего эксперта Центра охраны и труда, эксперта-аудитора Системы добровольной сертификации организации, специалистов и технологических процессов в области охраны труда (СДСОТ) Национальной Ассоциации центров охраны труда (НАЦОТ) Анастасии Борисовой, главное, о чем следует знать предпринимателям, это то, что аттестация рабочих мест по условиям труда может быть выгодной. В соответствии с постановлением правительства РФ от 21.04.2011г. №294, работодатели смогут получить возмещение от государства за произведенные расходы на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма работников, в том числе санаторно-курортного лечения.

«Однако следует напомнить, что все это только для тех, кто провел аттестацию рабочих мест по условиям труда», – пояснила корреспонденту 161.ru сотрудница ТПП Ирина Фомина.

«Сегодня каждое предприятие старается найти наиболее профессиональную организацию и провести аттестацию в соответствии со всеми нормами и требованиями существующего законодательства. Поэтому мы внимательно изучаем всех, кто предлагает подобные услуги», – рассказала и.о. начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Десятый подшипниковый завод» Галия Кириллова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем