RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Багаевском районе низкое качество управления бюджетным процессом

В Багаевском районе низкое качество управления бюджетным процессом

Власти Ростовской области озвучили итоги изучения деятельности органов местного самоуправления Багаевского района. У района есть необходимый потенциал для развития, органы местного самоуправления делают все возможное для поднятия уровня, но по отдельным направлениям они явно недостаточны, заявил на коллегии администрации региона министр внутренней и информационной политики Валерий Чирков.

Основная проблема, по мнению комиссии, заключается в низком качестве управления бюджетным процессом. Во-вторых, у района высокий уровень недоимки по налоговым платежам, а также до сих пор не утверждена стратегия социально-экономического развития района. В районе отсутствует инвестиционная программа, а также низкий уровень развития предпринимательства. Как подчеркнул Валерий Чирков, это связано с тем, что бизнес не информирован о возможных способах поддержки и субсидирования из областного бюджета.

Примечательно, что соцопрос жителей показал в целом благоприятную общественную обстановку в районе. Наиболее актуальными проблемами для жителей являются уличное освещение (74%), качество дорог оценивает негативно 73%, трудоустройство беспокоит 65% населения, наличие и состояние тротуаров – 62%, низкий уровень зарплаты – 58%, уровень цен на услуги ЖКХ – 57%, качество медицины тоже 57%.

Позитивный рейтинг главы района при этом достаточно высок, но и очень высок негативный рейтинг – 22%. По итогам разработаны рекомендации, направленные на оптимизацию деятельности муниципалитета.

В ответ на замечания глава Багаевского района Андрей Шевцов сообщил, что в администрации муниципалитета принята программа повышения качества управления бюджетным процессом. «На данный момент устранены ряд недостатков, это поможет улучшить качество управления бюджетом в 2011 году», – сказал он.

«Есть вещи, которые вы должны были делать, не дожидаясь никаких рекомендаций. Давайте договоримся, что третьего числа я буду там и всю экономику мы очень подробно посмотрим», – подвел итог вице-губернатор Сергей Горбань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем