RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Гуково сотрудник таможни «не заметил» 22 прибора военного назначения

В Гуково сотрудник таможни «не заметил» 22 прибора военного назначения

Сотрудника Гуковского таможенного поста Ростовской таможни подозревают в халатности, в результате которой на территорию России попали 22 прибора военного назначения из Украины.

«Установлено, что в марте 2011 года гражданин Азербайджана Сабир Балай оглы Балакишийев на поезде «Киев-Баку» незаконно ввез с Украины на территорию России 22 прибора наблюдения за местностью для бронетанковой техники и самоходных установок. Несмотря на военное предназначение приборов, сотрудники таможни незаконно разместили их в помещении таможенного поста. При этом официально указанные предметы не изымались, на временное хранение не принимались, их осмотр, досмотр и экспертиза не проводились».

Административное производство по факту незаконного ввоза приборов наблюдения Гуковским таможенным постом было возбуждено спустя полтора месяца.

Также Южной транспортной прокуратурой было установлено, что в тот же день предметы были выданы владельцу без проведения необходимых процессуальных действий. При этом акт таможенного наблюдения не составлялся, технические средства для фиксации вывоза не применялись. В дальнейшем дело об административном правонарушении было рассмотрено без участия Балакишийева, привлекаемого к ответственности, на него наложен штраф, который до настоящего времени не уплачен.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении гражданина Азербайджана Сабира Балай оглы Балакишийева по статье «Контрабанда», а также в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела специальных таможенных процедур №1 Гуковского таможенного поста Ростовской таможни Владимира Попова статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем