Город Сотрудника Роспотребнадзора подозревают в получении взятки

Сотрудника Роспотребнадзора подозревают в получении взятки

Донские полицейские задержали высокопоставленного чиновника Роспотребнадзора при получении крупной взятки.

В полицию обратился ростовский бизнесмен, который рассказал, что заместитель директора Федерального государственного учреждения науки «Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФГУН РНИИ МП Роспотребнадзор) вымогает у него взятку за содействие в заключении госконтрактов с учреждением.

«Под контролем оперативников чиновник потребовал у бизнесмена ввести в состав учредителей его фирмы и внести за него долю в ее уставной капитал. Затем предприниматель передал замдиректору ФГУН РНИИ МП Роспотребнадзора 150 тысяч рублей за содействие в подписании госконтрактов на выполнение строительных работ в здании института», – прокомментировал начальник ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции №2 ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Вадим Левченко.

На очередной встрече чиновника с бизнесменом сумма отката за выигрыш в тендерных торгах увеличилась в более чем в два раза. За помощь в заключении госконтракта на поставку медицинского оборудования сотрудник Роспотребнадзора потребовал от предпринимателя 336 тысяч рублей.

«Как только деньги были переданы подозреваемому, в кабинет заместителя директора ФГУН РНИИ МП Роспотребнадзора вошли полицейские», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Подозреваемому избирается мера пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем