Действия и бездействия Николая II способствовали изменениям в жизни страны. Эти изменения коснулись всех без исключения жителей бывших и ныне живущих. За свои поступки он расплатился сполна. Его семья - невинные люди.
Необходим авторитетный справедливый суд, который должен окончательно оценить: 1. Николая II и дворянство .
2. Сталина.
3.Горбачева и компартию СССР.
4.Ельцина и его окружение.
Нужно сформировать этот суд и оставить его постояннодействующим. Его решения должны быть признаны обществом Россиян. Существующая власть должна знать на перед, что результаты ее деятельности будут рассматриваться этим судом. Таким образом решения этого суда могли бы поставить точки в спорных моментах, которые сейчас разделяют нас. Но это все должно быть выборно, честно, авторитетно, а не превращаться в шоу Сванидзе.
Гость
15 июля 2011, 15:56
Чего их судить и так все ясно, каждый сделает свой вывод сам. Кроме того, что Николай, что Сталин, что компартия, что Ельцин все уже умерли. Судить надо других, судить надо живых.
Гость
16 июля 2011, 17:13
Гость
15 июля 2011, 15:56
Чего их судить и так все ясно, каждый сделает свой вывод сам. Кроме того, что Николай, что Сталин, что компартия, что Ельцин все уже умерли. Судить надо других, судить надо живых.
Судить надо живых и мертвых.
Правители должны знать, что каждое его деяние, даже тайное станет явным!
Суд истории должен быть, но там должна быть ПРАВДА, а ни сиюминутные выводы, выгодные той или иной власти.
Гость
15 июля 2011, 11:27
Да никакой Николашка не мученик и тем более не император (тем кто не знает, он САМ отрёкся), а самый настоящий слабак, которому не государством управлять, а свинарники чистить. РПЦ, уже давно превратилась в коммерческую организацию, ничем не отличающуюся от любой корпорации, цели и задачи которой не "Нести Бога страждущим", а получение денежной и иной прибыли.
Но особый ужас вызывает размах церковных мероприятий, это дорога в средневековье.
Ты про "Николашку" ротик-то позакрой!Он САМ отрёкся.так как считал,что это будет лучше для страны и успокоит её.Насчёт причисления к Страстотерпцам-это оправданный шаг,достаточно почитать биографию Николая,чтобы понять,насколько он был чист и даже свят.Хотя,конечно,русским нужен Царь-зверюга.По-хорошему мы не понимаем.
Гость
15 июля 2011, 12:01
а мне рассказывали, что на нём кровь русских рабочих, расстрелянных в Ленске и в Питере 9 января 1905. И что он добровольно отказался от престола. Ну да, ну да, он не виноват, это всё окружение его продажное и гапоны разные. И да, кстати, РПЦ тогда же ещё и осудила выступление доведённых до отчаяния рабочих. С кем она РПЦ понятно и сегодня, телевизор смотрим тоже.
"Из под добрых царей льётся в рты мармелад..."
Гость
15 июля 2011, 20:26
Полностью с вами согласен! Для меня он как был "Николаем Кровавым", так им и остался и святым я его не считаю. Может нам ещё Борю Ельцина святым сделать и ходить туда сюда, как дикое стадо, одурачевоемое нашим "любимым" правительством
Гость
15 июля 2011, 13:34
Согласен с прохожим. Николай второй худший из царей России, если не считать Павла и пожалуй Петра третьего. При нем Россия только теряла, ничего не приобретая, две революции, расстрелы рабочих, так за что же ему такая честь? А поднять его надо для таких как Михалков и иже с ним, они спят и видят себя дворянами с имениями в 300 душ. А Ростов становится городом прихлебаев, лучше бы о дорогах подумали.
Гость
16 июля 2011, 15:45
Если бы не убийство царя Павла, то Российская иперия, в обязательном бы порядке, простиралась бы от Атлантического Океана! Царь Павел убит в результате заговора, организованного Англией, которой, ох как не хотелось, чтобы это воплотилось в рельность!
Гость
15 июля 2011, 10:30
в субботу - 16 июля это опечатка? может в воскресенье ?
Гость
15 июля 2011, 23:11
комментарии, по-моему, написаны людьми исключительно воспитанными на советских учебниках по истории, описывающих "ужасы царизма" и "замечательную", а главное - "сытую", жизнь после революции.
Гость
16 июля 2011, 17:30
Каков поп, таков и приход! Какие попы, такие и цари, друг под друга заточены!
Гость
16 июля 2011, 15:33
Всё, что произошло с Россией в 1917году и, что происходило с нею после, это прямой результат безграмотности и слабости этого человека! Россия заплатила страшными лишениями и миллионами жизней за эту его безграмотность и слабость! Члены его семьи и сам он, это составная часть этих погибших миллионов! Своей жизнью он имел право распорядиться! Но только своей и ничьей больше! Это самый слабый и глупый царь, который управлял Россией! Никакой он не святой! Канонизация его церковью нанесла страшный удар по сознанию людей бывшей Российской империи!
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
зап.
768мм 93%В Ростове в память об императоре Николае II пройдет крестный ход