В Ростове ликвидируют завод «Рубин», рабочие готовят акцию протеста
8 июля 2011, 13:26
Гость
8 июля 2011, 14:51
а где же администрация области? Наверное, борется с мэром Новочеркасска...
Гость
8 июля 2011, 17:36
Да что Вы прицепились к этому мэру - он реально некомпетентен и держится на своем посту только из-за этой возни с коммунистами!
Гость
8 июля 2011, 17:16
Я не могу понять одного, как можно стратегически важные предприятия страны так легко отдавать на растерзание проходимцам банкирам-ростовщикам!!! Да этих паразитов надо в шею гнать со страны без единой копейки, чтоб свой нос не совали куда не следует. Такие предприятия должны быть под жесточайшим правительственным контролем и без единой копейки финансирования паразитами!!!
Гость
8 июля 2011, 18:21
А кто будет гнать ? Не кому. Все сидят дома , воюя за компом на форумах. Один лишь раз вышли на митинг после смерти студента и все. Голодающего адвоката осуждать стали за неквалиф действия . На митинг 3 июня пришло народу чуть-чуть.
Гость
9 июля 2011, 01:43
для этого контроля и создана государственная корпорация "Ростехнологии", но только действия их не понятны, то госп. Алешин вступает в бой, то госп. Чемезов делает ответный удар, и все это с молчаливого согласия правительства РФ, а по существу получается нам только и нужны "Тополя", "Эскандеры" и "Булавы", о каких инженерных боеприпасах может идти речь, получается что допустим лавины в горах мы тоже будем сбивать "Тополями"????? И все это на фоне отсутствия образованных военнослужащих и разваленных воинских частях, где каждый день происходят ЧП с вооружениями.???????
а что стратегически важного производил завод? корпуса для мин?
Гость
9 июля 2011, 11:04
писать Путину это тоже что.. против ветра!
Гость
8 июля 2011, 14:56
там же построят торговый центр с кинотеатрами и боулингами, зачем воевать когда можно развлекаться, даёшь вместо хмурости веселье, вместо танков кальяны!
Гость
8 июля 2011, 23:47
Да ведь 80 млн. долгов в масштабах экономики и оборонных бюджетов, это совсем не много, всего 10 хороших импортных комбайнов, или ремонт двух школ. Странно конечно с рубином получается.
Гость
11 июля 2011, 12:22
К стати ремонт даже одной школы может стоить и дороже. Просто интересно, а есть ли у завода контракты на выполнение гоззаказа на 2011г. с выполнением, которого президент поручил разобраться Сердюкову. Один - два контракта решили бы многие вопросы предприятия.
тут вопрос в том нужен ли этот завод и его продукция?
Гость
8 июля 2011, 16:01
Фред Глонти весь завод распродал. Заводскую базу Голубая Волна в Лазаревском за шапку сухарей прихватизировал. А теперь свалил по-тихому, отмазался от уголовного преследования, еще в депутаты хотел податься. Угробил завод
Гость
8 июля 2011, 16:31
Насколько мне известно, именно новое руководство продало Волну. и не отмазался, а был признан невиновным. И таких длительных задержек по зарплате при нем никогда не было.
Гость
9 июля 2011, 11:47
Гость
8 июля 2011, 16:31
Насколько мне известно, именно новое руководство продало Волну. и не отмазался, а был признан невиновным. И таких длительных задержек по зарплате при нем никогда не было.
у меня отец там работает. уж мне-то не рассказывай, какой он невиновный. Новое руководство там появилось недавно только после введения процедуры внешнего управления, когда там уже управлять было нечем - все помещения цехов или проданы по дешевке родственникам-знакомым курносым под кафе да мойки, либо сданы в аренду. А в Волне у глонти корпусок выкуплен давным-давно. Ошибку сделал старый директор Могильницкий, что пригрел этого ..и отдал завод в его руки. А новое руководство его вообще на территорию завода не пускает, ..
Гость
9 июля 2011, 19:14
Гость
9 июля 2011, 11:47
у меня отец там работает. уж мне-то не рассказывай, какой он невиновный. Новое руководство там появилось недавно только после введения процедуры внешнего управления, когда там уже управлять было нечем - все помещения цехов или проданы по дешевке родственникам-знакомым курносым под кафе да мойки, либо сданы в аренду. А в Волне у глонти корпусок выкуплен давным-давно. Ошибку сделал старый директор Могильницкий, что пригрел этого ..и отдал завод в его руки. А новое руководство его вообще на территорию завода не пускает, ..
так что ж так хреново стало на заводе с его уходом,исходя из Вашего комментария, все должно было улучшиться)))))))А теперь есть ли работа у Вашего отца???А был бы Могильницкий, то про завод забыли бы еще лет двадцать назад и не о чем было бы сейчас разговаривать....
Гость
8 июля 2011, 17:04
Идёт планомерный развал оборонной промышлености. Сокращают заказы, теряют уникальные рабочие кадры. Не выделяются деньги на оборонные заказы под всякими предлогами. В данный момент полным ходом идёт сокращение военных представительств, которые осуществляют приём военной продукции. Уже пару лет, как отменили приём в военные училища, а значит не будет выпусков лейтенантов. Преподавателей выставили за ворота. Собрать их уже будет невозможно. В войска поступает мизер оружия, вооружения и боевой техники. Больше пиара, чем реальных дел. Кто бы посмел без санкций Путина и Медведева пойти на это? - Полагаю никто!
не всю конечно, не совсем понятно насколько нужную оборонную продукцию производил завод.
Гость
8 июля 2011, 15:48
сколько можно строить торговых центров?откуда будут покупатели если нет производств?надо смотреть на Китай, а не думать как купить завод разрушить и построить тц типо горизонт 2, одни перекупщики и спикулянты, государство без производства - мертвое государство, на одной нефте-газо промышленности и продаже леса кругляка далеко не уедешь , нельзя закрывать заводы их наоборот надо развивать!
Гость
8 июля 2011, 16:13
А следственный комитет куда смотрит? И что же ничего не пишет про это в своём блоге продвинутый наш областной прокурор Алексей Кузнецов? Неинтересная что ли тема? Нечего там надзирать, нечего расследовать? Ликвидация путём искусственного банкротства важного оборонного предприятия и распродажа за бесценок его активов никаких подозрений не вызывает? Состав преступления не просматривается?
Гость
8 июля 2011, 16:50
А чего Вы со своими чайниками кипятитесь? 400 чел. У нас самолетов нет и летчиков... Ракеты новые не могут сделать. Раньше надо было шевелиться... В небе боев не будет летать некому и неначем. Целые отрасли промышленности уничтожены... На Вашем месте построят элитное жилье для кавказской национальности. Что важнее?
Гость
8 июля 2011, 18:17
Господа, а Электроаппарат? Так тоже скончался... Печально но его тоже задушили! Там будут элитные дома! И на пл. Гагарина, там тоже на предприятии москалики разваливают обороное предприятие!
Гость
10 июля 2011, 04:24
80 млн - это целых 15 мерседесов с-класса.
смешно, конечно, это все, на фоне миллиардных махинаций в нашем городе.
Гость
9 июля 2011, 23:09
Ну что сказать :
1. Доигрались , как и все предприятия данного типа .
2. Халяву делали . Чайники - смешно в 21 век то. !
3. Все было не рентабильно.
4. Держались за счет гос. заказов, а там как вы знаете вопрос цены стоит на последнем месте (себестоимости).
К примеру в китае такое производство компактнее в 50 ра3 !!! Как весь завод и соответственно цена .
Короче пипес полный ну жалко ну а 4е сделать
Гость
15 июля 2011, 14:08
ххх писал:Халяву делали . Чайники - смешно в 21 век то. ! заказов куча вот именно на эти чайники. это нужно душить того человека который брал кредиты за счет завода себе в карман .
Гость
8 июля 2011, 18:24
А что Вы хотели от партии власти получить !!!!!
Что выбрали, то и получили !!!!!
Если ещё тандем власти будет и дальше у руля стоять, то наверное как на ближнем востоке будет
Гость
9 июля 2011, 01:27
просто нас всех давно уже продали с потрохами
Гость
9 июля 2011, 10:56
Рабочие ПРАВЫ. Работая на заводе , видела , что "творят" руководители. Губернатору и следователям не мешало бы вмешаться пока не поздно.
Гость
9 июля 2011, 14:41
Довести до ручки и продать с молотка завод выпускющий военную продукцию? Дожились! Позор представителям власти!
Гость
8 июля 2011, 22:35
Работники "Рубина", не сдавайтесь! Отстаивайте своё предприятие! "Электроаппарат" отстояли, а "Цветную печать" - нет. Земля в центре Ростова в цене. Людей выбрасывают на улицу из-за лакомых кусков.
Гость
9 июля 2011, 23:24
каких людей?
Которые шапками и кастрюлями закадают ... эт да.
Что б все знали в России таких предприятий сотни как бы не 1000
Для справки Налог на землю в данном месте в год составляет примерно от10 до 20 миллионов рублей в год. Попробуй окупи чайниками и кастрюлями которые уже не нужны ни кому
Ну а насчет гос заказа ... ребят не смешите меня да там такие бабки ОТМЫВАЮТ что вам всем и не снилось !!! КОроче доигрались Бей в чайник может поможет
Гость
10 июля 2011, 23:07
А кому он нужен? Мне? Нет! Вам? Нет! Рабочим завода? Да! Ну, а зачем? Чтобы деньги зарабатывать! А нуже их продукт? не нужно? плевать на это им! да и всем! Вот, недавно в городе мошенники "обмошенничали" банк! Так сколько восторга было по этому поводу! Тут в комментариях! А что банк в результате может обанкротится и людские вклады там, заработанных, кровных, пропадут?! И люди останутся без ВСЕГО! Заработанного! Именно заработанного! Реакция? Издевательство ! Мы не теряем! Мы уже потеряли себя! Остались танцы, песни с похабщиной, груди силиконовые, губы "надутые", ночные рубашки вместо платьев, "мода" на проституцию, педерастию, лесбиянство, многожёнство, многомужство... Дальше?? Тупик!
Гость
9 июля 2011, 15:20
Примечательно, что "Рубин" территориально примыкает к РАУ, которое также собираются прикрыть. Кто-то хочет сделать грандиозный хапок земли и зданий!
Гость
9 июля 2011, 21:33
Насколько мне известно, Рубин находиться между Крепостным и Театральным спуском , Красноармейская и Лермонтовская и откуда же здесь рядом границы РАУ?
Гость
10 июля 2011, 11:46
Гость
9 июля 2011, 21:33
Насколько мне известно, Рубин находиться между Крепостным и Театральным спуском , Красноармейская и Лермонтовская и откуда же здесь рядом границы РАУ?
Виноват, спутал с "Горизонтом". Старые советские названия военных предприятий все однотипны
Гость
10 июля 2011, 12:55
бобо. Посмеял так уж посмеял, нет к Пентагону примыкает, эт уж точно!!!
Гость
8 июля 2011, 17:39
Это очень не правильно!!! Все и так по ..... ли, все продали!!! На всем нажились!!! когда будете строить новые заводы??? ГОСПОДА ЕДИНАРОССЫ???????
Гость
8 июля 2011, 19:59
я дико извиняюсь...мы все что, только узнали обо всём этом (имею ввиду комменты и пр.)...20 лет все было чинно-благородно, как при старом режиме, и тут все на раз оттдуплились...поворот "все вдруг" из кильватерного строя? или "делай как я"
Гость
8 июля 2011, 21:28
... уверена что и основной смысл проблемы искажается при передачи ее тем лицам , которые должны решать подобные проблемы, не допускать их.
Гость
11 июля 2011, 09:30
взрывы арсеналов, закрытие военных заводов- кто спланировал?
Гость
12 июля 2011, 01:08
Предложение госдуме, ввести за мелкое воровство отчленение руки, за крупное расстрел или повешение , а за особо крупные растраты (чиновников и коммерсантов) публичный расстрел или повешение. куда там права "ЧЕЛОВЕКА"," всё во имя человека, всё на благо человека, и даже человека показывали"
И что непонятно зачем налоги платить с 255 млн, заплатят за 117 а остальное может чуть меньше, получат в виде отката, а вот если б боялись публичной казни такого б не было,
А с другой стороны Молодёжи больше нравится бухать, ширяться, развлекаться чем учиться, а родители диплом купят, только с купленным дипломом на завод не пойдёшь вот и приходится из завода центр развлечений делать зачем коммерсам деньги терять...
ПОКА МЫ БУДЕМ ТУПЫМ СТАДОМ , ЖРАТВА...ШМОТКИ...ЗРЕЛИША... ТАК И БУДЕТ...
Гость
8 июля 2011, 22:29
По моему пора уже посмотреть, а где там у нас оружие пролетариата завалилось? Наверное пора уже и заканчивать разговоры говорить.
Гость
9 июля 2011, 21:00
Территориально примыкает к чему???? Карту Ростова сначала откройте. Позорище.
Гость
11 июля 2011, 12:34
Крупнейший секретный оборонный завод выпускающий противопехотные мины который внёсший огромный вклад в вооружение советской армии и в конечный итог периода ВОВ! - Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у неё есть особеная стать в - Россию можно только верить! Несчастная страна!!!! посмотрите на Китай, деньгами уже разбрасываются, некуда девать просто!!!!!!! по 4 млрд отдают в долг(Бразилия тому пример)! и Всё потому что у них СОЦИАЛИЗМ друзья!!!!!!
Гость
11 июля 2011, 15:02
На месте завода Рубин будет построен ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ с удобной парковкой ,а пансионат ВОЛНА на Чёрном море тоже лакомый кусок.У пансионата задолжность 150000тыс.руб. вода и электричество отключены.Пансионат с кинотеатром, кафе, 3-4 этажными корпусами продают за 117 млнюруб. хотя предлогали 225млн.А ещё есть база на левом берегу,подсобное хозяйство.Когда перестали хозяева ыделять деньги на металл ,завод начал работать на сырье заказчиков а в них недостатка не было вот тут сразу изакрыли завод. А прессовое оборудование устареть не может,меняй пресформы делай хоть кастрюли хоть кузова иномарок.
Гость
15 июля 2011, 11:49
В нашей стране заниматься любым делом заранее невыгодно. Это наследство Гайдара. Все просчитано...Пока не будет другого правительства и другой экономической политики - дергаться бесполезно...П/я 135 был передовым заводом. Строил дома, давал участки под строительство, шефствовал над школами, имел базы отдыха и пионер-лагеря. Разорение завода результат банкротства государства. В существующих условиях ни один завод сам не поднимится. За отсутствие армии и оружия будем расплачиваться своими жизнями мы и наши дети. Нас будут грабить открыто, бомбить, порабощать...Посмотрите, что делали во Вьетнаме и, что делают в Ливии. Так же будет и у нас. Просто время не пришло. И это делают, так называемые, цивилизованные европейцы. Они как были фашистами , так и остались, но еще рано показать себя открыто, но очень хочется...
Гость
27 июля 2011, 18:20
Гость
15 июля 2011, 11:49
В нашей стране заниматься любым делом заранее невыгодно. Это наследство Гайдара. Все просчитано...Пока не будет другого правительства и другой экономической политики - дергаться бесполезно...П/я 135 был передовым заводом. Строил дома, давал участки под строительство, шефствовал над школами, имел базы отдыха и пионер-лагеря. Разорение завода результат банкротства государства. В существующих условиях ни один завод сам не поднимится. За отсутствие армии и оружия будем расплачиваться своими жизнями мы и наши дети. Нас будут грабить открыто, бомбить, порабощать...Посмотрите, что делали во Вьетнаме и, что делают в Ливии. Так же будет и у нас. Просто время не пришло. И это делают, так называемые, цивилизованные европейцы. Они как были фашистами , так и остались, но еще рано показать себя открыто, но очень хочется...
Органы безопасности это не могут это не знать , а тем не менее бездействуют !
Что мы , рядовые граждане, можем сделать ? Митинговать только ?!
Гость
10 июля 2011, 16:33
Причем тут мерсы , ТЦ Горизонт еже в приватных беседах предлагает места под торговлю. Будет еще один шоппинг. Сдача в 2013 году.
большую часть доходов Горизонту приносит оборонное производство, почитайте интервью директора завода.
Гость
8 июля 2011, 23:45
В 1984 г. начал свою трудовую биографию на заводе "Рубин". Не хочу верить, что его закроют.
Гость
22 июля 2011, 10:07
Народ имеет такую власть, которой достоин.
А место под ТЦ действительно козырное и территория большая - снесут и цеха и часовенку, металл продадут в Турцию или Китай.
Гость
8 июля 2011, 18:30
как же осточертели эти оборонщики из вчерашнего дня! ну был СССР, была идеология войны - типа против нас весь мир, и если завтра война, то нам есть чем ответить..так ведь с тех пор произошло самое главное изменение - никому ... Рашка не нужна..ну разве что китайцам как территория для жиненного пространства. Так если они(не приведи господь) вздумают попереть - кастрюлями от "Рубина" их не остановить будет. У них технологии уже такие, которые рубиновским пенсюкам и в самом сладком военном сне не привидятся..Ребята, давайте жить МИРНО..Давайте лучше строить ТРЦ и устраивать парки))
Гость
9 июля 2011, 11:53
Действительно, давайте разрушим ненужные заводы, разгоним рабочих и построим ещё один трк, все больше и больше становясь безмозглым обществом потребления!!! Обидно, что любди не понимают, что сами гробят свою страну!
Гость
9 июля 2011, 23:15
красавец все правильно мыслишь а 400 менов пойдут грабить и убивать к примеру и все здорово будет так и дальше жить будем
Гость
10 июля 2011, 22:40
Гость
9 июля 2011, 11:53
Действительно, давайте разрушим ненужные заводы, разгоним рабочих и построим ещё один трк, все больше и больше становясь безмозглым обществом потребления!!! Обидно, что любди не понимают, что сами гробят свою страну!
Так люди для этого и живут! Или опять запоём песню идиотов: "раньше думай о родине, а потом о себе..." Люди думающие о себе это и есть частички родины... А вот то, что завод закрывается (из за ненадобности), а люди, там работающие, это вроде как балласт... Так такое было всегда! О людях много было постоянных демагогий, об его благе! Раньше этим должны быпи заниматься из "руководящей и направляющей", а сейчас "всенародно избранные" депутаты и "отцы города"!А что изменилось? Всё делается людьми, а они остались теже самые, только "перекрасились"! Да зачем далеко ходить, к примеру! Одна стала "всенародноизбранной" (вот только кем?), а была комсомольским работником и никогда на производстве не работавшая"! Другой, это незаменимый вечный "наш" мэр , а по совместительству её муж, из тех же "органов"! И что можно ожидать было от таких "заботников"? Только демагогии! И её всегда в избытке! И таких примеров в сотни раз больше, чем хотелось бы!
Гость
8 июля 2011, 18:49
Не надо "ля ля"! Бдительные Вы наши! Вот я жил на Урале! Танки делал! Вся технология соблюдалась, вплоть до размера брусков и диаметра проволоки для закрепления танков на ж.д.платформах! Эшелон выходит с территории завода! Объезжает пол периметра его (а это 15км) и опять въезжает в него с другой стороны! Разгружаются, разбираются, режутся, плавятся и ....! По кругу! Все "при деле"! Все довольны! Зарплата большая и выдаётся вовремя! А в мазинах и на рынке...? Пусто! Сейчас такого уже нет! Тоже был шум, "вонь"! В результате, я на Сельмаше! Комбаины это не танки!
Гость
9 июля 2011, 19:13
Ты парень из породы, которых окрестили " пипл хавает". Всё нажраться никак не можете. Надо тебе было остаться на Урале. Таких как ты на Дону своих хватает, которые готовы работать исключительно на сдачу готовой продукции в металлолом при молчаливом согласии тех, у которых "если голова есть". Придёт время ты (или твои дети) сильно обо всём пожалеют.
Гость
9 июля 2011, 09:50
В одну кучу валить производство кастрюль, чаиников и мин-глупо. Вопрос один-куда деть 400 человек? А то, что владелец имущества имеет право им распоряжаться так это нормально. И на счет уникального оборудования 70-х годов выпуска-не смешите.
Гость
8 июля 2011, 18:28
...нужна новая земля для нового Мазератти, а вы какие-то недалёкие, всё про какой-то оборонзаказ. Ничего вы в новой жизни не понимаете!
Гость
11 июля 2011, 13:41
Ау товарищи! Какая оборонная промышленность? Армии в нашей стране уже нет. Сократили всех, остались одни чиновники! Голосуйте и дальше за Единую Россию!
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
767мм 81%В Ростове ликвидируют завод «Рубин», рабочие готовят акцию протеста