RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Донские спортсмены обошли немцев в плавании

Донские спортсмены обошли немцев в плавании

В Ростове завершился чемпионат города по плаванию среди детей 1997-2000 годов рождения, в котором приняла участие сборная пловцов из немецкого города-побратима Дортмунда. Ростовскую область на соревнованиях представляли шесть команд из городов Каменоломни, Батайск и Ростов.

«Спортсмены соревновались на дистанции 100 метров в таких видах, как плавание вольным стилем и на спине, брасс, баттерфляй. Заплывы проходили в напряженной борьбе, ребята изо всех сил старались завоевать звание чемпиона города», – рассказал и.о. пресс-секретаря Управления по физической культуре и спорту Ростова Михаил Вилков.

В итоге все первые места завоевали донские спортсмены. Гостям из Германии не удалось завоевать медалей высшего достоинства, но всем им вручили памятные грамоты за участие в турнире. Делегация немецких пловцов будет находиться в Ростове до 25 июня. Ребята примут участие в открытом первенстве СДЮСШОР-13 по плаванию в Таганроге, а также посетят с экскурсией станицу Старочеркасскую.

В ходе соревнований было отмечено, что в донском крае, по примеру Германии, вскоре будет введено обязательное обучение плаванию школьников начальных классов, которое предусмотрено программой развития плавания в Ростовской области.

«Всеобуч по плаванию – это огромная работа по формированию равных условий для населения. Он позволит снизить смертность на воде и существенно повлияет на оздоровление населения», – отметил президент Федерации плавания Ростовской области Игорь Горин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем