RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове отпразднуют юбилей первого троллейбуса

В Ростове отпразднуют юбилей первого троллейбуса

В субботу, 18 июня, исполнится 75 лет со дня пуска в Ростове первого городского троллейбуса. В честь юбилея 18 и 19 июня в городе организуют два бесплатных экскурсионных маршрута по улице Большой Садовой и по проспекту Шолохова.

В городском Департаменте транспорта отметили, что экологически чистый, бесшумный и безопасный троллейбус – это транспорт сегодняшнего и завтрашнего дня. В перспективе намечена прокладка новых маршрутов от Центрального рынка до площади 2-й Пятилетки и на Военвед, а также дальнейшее приобретение новых троллейбусов.

«Сегодня в городе работает девять маршрутов, связывающих центр города с Северным и Западным жилыми массивами, с аэропортом и с Александровкой, а также Главный железнодорожный вокзал и Сельмаш. Ежедневно на линии выходят до 50 троллейбусов, перевозящих более 30 тысяч пассажиров в день. Троллейбусный парк города постоянно пополняется новыми машинами. Только в нынешнем году были приобретены 14 новых отечественных троллейбусов ЛИАЗ», – рассказали в управлении информации мэрии Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем