RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская область попала в зону совместных учений с НАТО

Ростовская область попала в зону совместных учений с НАТО

В период с 6 по 10 июня 2011 года на территории России, Польши и Турции в рамках Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве Совета Россия-НАТО проходит совместное антитеррористическое учение «Бдительное небо – 2011».

7 и 8 июня 2011 г. под руководством координационных центров в Москве и Варшаве истребители ВВС и силы ПВО Российской Федерации и НАТО продемонстрируют организацию системы обеспечения безопасности в воздушном пространстве при возникновении угрозы совершения террористического акта с использованием воздушного судна. Совместное антитеррористическое учение подобного масштаба между Российской Федерацией и странами НАТО будет проведено впервые.

«А в рамках третьего этапа учений «Бдительное небо – 2011» 8 июня в Ростовской области, в городе Таганроге, на одном из объектов транспортной инфраструктуры пройдет тактико-специальное учение (ТСУ). Участники ТСУ отработают вопросы организации оповещения и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления, сил и средств оперативных штабов в субъектах Российской Федерации в условиях возникновения угрозы совершения террористического акта с использованием воздушного судна, а также действия по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры», – сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы УФСБ России по Ростовской области Дмитрий Седлецкий.

Он уточнил, что это учение не повлияет на режим работы городских служб, организаций, предприятий, а также передвижения транспорта в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем