RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На фестивале Мосты тысячи ростовчан услышали «Ляписа Трубецкого» и «Чайф»

На фестивале Мосты тысячи ростовчан услышали «Ляписа Трубецкого» и «Чайф»

В субботу, 28 мая, на улице Лелюшенко, 1 (Нижний Темерник) прошел очередной музыкальный фестиваль компании «Балтика». На этот раз хедлайнерами мероприятия, на которое каждый желающий мог попасть совершенно бесплатно, стали «Ляпис Трубецкой» и «Чайф». Солисты групп рассказали ростовским журналистам все, что они думают о собственном творчестве.

Сергей Михалок («Ляпис Трубецкой») отвечать на вопросы серьезно был совершенно не настроен.

«В чем отличие нашего нового альбома от предыдущих? Раньше в наших песнях была видна была рука человека, мучения поэта, старания автора. А вот новый альбом, «Веселые картинки», он такой, как будто его написали ангелы. Потому что все, кто его слушают, говорят: человек не мог такого написать, разве кто из мертвых, – улыбаясь, рассуждал он. – Что касается сегодняшнего нашего выступления, я думаю, что мы сыграем как минимум одну песню, если людям понравится, что бывает крайне редко. Обычно нас прерывают после припева, выгоняют палками».

А вот Владимир Шахрин и Владимир Бегунов были более серьезны.

«Начиная с 92 года, по мнению журналистов, каждый последующий альбом – был застоем группы. И при этом писали, что предыдущий был лучше. А потом оказывается, что на том же «Шекогали» песен шесть, которые сейчас ушли в золотой фонд группы», – заочно ответил музыкальным критикам, которые ежегодно «хоронят» группу Владимир Шахрин и, собственно говоря, тут же доказал, что есть еще порох в пороховницах: к моменту выступления «Чайфа» на площадку мероприятия пришли тысячи ростовчан.

Если говорить об отличиях мероприятия от тех, что были в прошлые годы, то необходимо отметить: организаторы приложили максимум усилий, чтобы праздник прошел в семейном формате, и гости всех возрастов не скучали. Были организованы детский городок, спортивные площадки для подростков и кафе с алкогольными и безалкогольными напитками для тех, кто постарше.

Особое внимание уделялось контролю за тем, чтобы пиво продавалось в соответствии с законом – только совершеннолетним.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем