RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Ростова проинспектировал Пролетарский район

Мэр Ростова проинспектировал Пролетарский район

В Пролетарском районе Ростова глава города Михаил Чернышев посетил среднюю школу №106, оценил санитарную обстановку в Кизитериновской балке и проверил ход реконструкции сквера имени Фрунзе на площади Карла Маркса.

Долгое время в школе №106 грунтовыми водами подтапливался подвал. Наконец, подвал удалось осушить, а стены и полы обработать специальным составом. Теперь в подвале оборудуют тир. Также в ближайшее время здесь планируется отремонтировать кровлю и спортзал, на что в городском бюджете будут заложены необходимые средства.

Затем мэр направился в Кизитериновскую балку, которую Михаилу Чернышеву предложил посетить один из пользователей его личного блога. В своем сообщении ростовчанин писал о сильной замусоренности балки. К настоящему времени свалку ликвидировали. Но не все проблемы местных жителей решены.

«Здесь необходимо сделать дорожку, которая спускалась бы в балку, а то там ноги переломать можно, – отметил мэр города. – И самое главное – помочь жителям снять самозастрой. Так сложилось, что живут там в основном люди немолодые, пенсионеры. А снимать самозастрой – дело хлопотное, долгое и требующее определенных юридических знаний. Думаю, эту проблему мы решим. Администрация района назначит человека, который поможет жителям провести необходимые документы по всем инстанциям».

Посетив площадь Карла Маркса, Михаил Чернышев остался доволен результатами реконструкции сквера имени Фрунзе. Ансамбль сквера гармонично дополняют армянская церковь, открытие которой планируется уже в ближайшее время, и построенное в таком же стиле здание консульства Армении. Оба здания облицованы туфом, который специально доставлялся из армянского города Гюмри.

«Новый храм носит имя Григора Просветителя, первого епископа Армении. Так что, надеюсь, эта церковь, построенная на территории старой Нахичевани, в районе исторического проживания ростовских армян, добавит еще одну страницу в богатую межнациональную историю Ростова», – подчеркнул мэр города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем