Живу в ростове 3-й год. номера у авто московские. проблема была только один раз - ФК ростов проиграл Динамо Москва, выбили заднее стекло фанаты. Ну это везде бывает, у фанатов нет национальности)) Еще прикалывает. как люди своих 161 на авто не пропускают, а меня пропускают и даже не матерят, если замешкаюсь на дороге, так как думают, чел заезжий. дорогу не знает, чего с него возьмешь, снисходительно относятся. Да, безбашенность присутствует, бросается в глаза многонациональность, и при этом более терпимое отношение к лицам Других национальностей, чем в Москве. За это уважаю город. Грязновато порой...дороги чуть подальше от садовой ужасны, хотя их постоянно ремонтируют. Но это беда всех городов. Почему мне нравится все же этот город? Не знаю...душа у него есть...чтоли...
Гость
10 мая 2011, 14:52
самый верный слоган "Боятся значит уважают" еще лет 30 назад отдыхая с родителями... поразила картина ...туристическая тропа встречаются две экскурсионные группы ..мы из Ростова и москвичи ..звучит предостерегающий клич ..товарищи осторожно это группа из Ростова....испуганные лица и сумки прижатые к пузу...РОСТОВ рулит на то он и ПАПА....
Гость
10 мая 2011, 16:04
Есть великолепный анекдот: "Здравствйте, мы из Ростова! - А почему Вы сразу, с порога, УГРОЖАЕТЕ?"
Гость
10 мая 2011, 16:08
Вы еще бы вспомнили старый анекдот по Ростов.
1: - Здраствуйте, Вы откуда? А мы с Ростова.
2: - А чего Вы собственно сразу угрожаете.
Гость
10 мая 2011, 10:50
На комменты "москвича" и "гостя"... Я недавно в Ростове живу,но мне нравится этот городи его люди, его история. Ростов просто надо узнать , так же, как и Москва "показывается" гостям не сразу, а только со временем. И мне очень жаль, что москвичи и ростовчане так относятся нынче друг к другу... Представьте, что так же во время ВОВ относились - никогда бы не победили... Стыдно, что мы все так разобщены. И по поводу вечерних "гульбищ"- тоже гордиться нечем...
Гость
10 мая 2011, 11:18
Дальний,спасибо за комент,он во многом отражает действительность.Лично я не разобщен,далеко не разобщен...у меня очень много друзей из разных городов..просто мне совсем не понравилась ересть какого-то малограмотного и мало знающего москвича....
Гость
10 мая 2011, 14:43
А мне нравится Ростов. Это классный город, в хорошем месте и, в большинстве своем, с хорошими людьми. Здесь много друзей, а значит, жизнь полна интересных встреч и событий.
Если копнуть любого "москвича" - обязательно найдешь приезжего из провинции. А если человек так отзывается о другом городе (читай первый коммент), то что-то в нем самом не так... Себя пожалей...
Гость
10 мая 2011, 09:13
москвич,вали отсюда,пока ветер без камней..иначе....некому будет гнилые зубы здесь показывать..
себя жалей ...что такого ... на свет Божий уродили
Гость
12 мая 2011, 01:47
Поддался таки на провокацию? ))
Гость
10 мая 2011, 10:51
"летчику" и прочим летающим "москвичам" в небесах /в облаках/
если живете здесь,то и живите...а поносить все и вся удел никчемных и недалеких людишек...призадумайтесь...
и еще..самый главный вопрос вам...что ВЫ СДЕЛАЛИ,чтобы жилось нам всем лучше?
а насчет быдла,да,согласен..в Ростове его хоть отбавляй/как и везде/,но основная масса ведь их-это выходцы с гор и прочей ... нашей многострадальной Родины. Не судите и не судимы будете.
Гость
10 мая 2011, 11:58
Вся беда в том, что весь народ деградирует. Культуры нет и не предвидется. И горы здесь ни при чем.
Гость
10 мая 2011, 14:08
Я скажу проще, словами ВЕЛИКОГО человека, - "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"! Эта фраза актуальна, как никогда!
Гость
10 мая 2011, 15:36
Когда приехала в Ростов 20 лет назад, он мне сразу понравился. И люди здесь хорошие. У меня много друзей. А отношение к Ростову зависит от нас самих- если мы нормальные, то и люди к нам потянутся. Так и в другом городе, я думаю. Все зависит от человека.
Гость
10 мая 2011, 12:14
Гостям и прочим "патриотам" Ростова.
Ветер-то у вас без камней зато руки с гвоздями или ножами.
Командировка.ру - города - Россия - Ростов - отзывы о городе - вторая страница
"Не приезжайте в росто на авто-особенно Москвичи.
Знакомство с Ростовом началось с очень печального события и наблюдений. Приехали на машине, через 5 дней - порезаны колёса, разбито зеркало, дверь багажника. И это, на стоянке во дворе за забором, где все вообщем свои, машин мало, место ничьё не занимал... Зато в подворотне местные гопники глушат, всё что можно, а особенно раздражают их московсие номера. Пообщался с другими - у всех одни проблемы. Так что надумаете ехать сюда, дорогие москвичи - или имейте тут гараж или объезжайте стороной этот дружелюбный город. Целее будете и особенно Ваш железный друг. Молодёжь местная в основе своей вызывает не очень радужное впечатлений. Нда, и замечу, что это всё происходило в центре города. Представляю, что на окраинах. Ощущение, что не в России, а где -то не знаю... наверное в Западной украине доброжелательней относятся к гостям. Увы... "
"Замуж за ростовчанина.
Все отзывы о тамошнем менталитете...жесть!!! Мне говорят: будешь там в лучшем случае "белой вороной", хоть и замужем за местным. Там вроде чётко все делят на своих и чужих - и если не впишешься в местный колорит то жить и работать точно не получится.
Общее мнение таково, что мужское население сплошь быдло, к женскому полу отношение не уважительное. И никто мне ничего хорошего за Ростов не сказал."
Посмотрите на себя со стороны и подумайте что вы из себя представляете.
Гость
10 мая 2011, 13:18
Не хотел вмешиваться в Вашу "высокоинтеллектуальную" перепалку, но после этого Вашего комментария решил таки написать.
Т.е. Вы судите о городе и о его жителях по комментариям, сами то в городе бывали? Приведённые Вами примеры не заслуживают никакой критики, это бред. Ростов многонациональный город, более того это дружный многонациональный город. Здесь одинаково приветливо встречают всех приезжих, не зависимо от их национальной принадлежности, вероисповедания и территориальной принадлежности (ну разве, что таксист возьмёт чуть больше обычного, если раскусит, что приезжий). Конечно, как говорится, в семье не без урода, исключения бывают, но в подавляющей массе здесь живут открытые и дружелюбные люди (с поправкой на нынешнее время и общую дебилизацию населения).
Будь Вы из любого другого города, наверное, Вы имели бы права критично высказываться о Ростове и о его жителях, но Вы - москвич, и этим всё сказано, к сожалению. Именно из-за надменного и высокомерного отношения москвичей к провинциалам в народе Вас ласково именуют москалями. Так что как говорится чья бы корова мычала.
P.S.
Хороший, правильный комментарий у Дальнего, поддерживаю.
P.S.2.
По началу комментарий Гостя показался резким, но сейчас думаю, что он сразу попал в точку: ...малограмотного и мало знающего москвича...
Гость
10 мая 2011, 16:00
Сума сойти... какой у нас Ростов то. Я Вам товарищ могу такой один случай рассказать. Прилетела, как-то к нам комиссия из штаба из столицы Родины. Ну встречаем их, стоим можно сказать при параде, а они выходят из самолета, без опознавательных знаков, в камуфляже. Ну мы сначала, да же опешили. Оказалась, они думали, что у нас тут на Юге опасно, ведь война рядом. Кавказ. Стреляют. Надо перебежками, перепрыжками. Начальник штаба тогда так и сказал, что же с ними будет, когда мы их во Владикавказ повезем.
Так что у страха глаза велики, а ума мало.
Гость
10 мая 2011, 16:01
Гость
10 мая 2011, 13:18
Оставлю при себе отношение к ростовчанами, но "москалями" презрительно называют всех русских, а не только москвичей
Гость
10 мая 2011, 14:40
Чтож так все плохо и настолько критично и субьективно! У каждого свое мнение о городе будь то Ростов Москва или Краснодар или Воронеж, везде есть и быдло и исписанные гаражи со свастикой или без, везде есть власть которой не всегда довольны, не надо так резко высказываться и нападать на всех и "брать под одну гребенку", вот такие как вы которые только и могут что "точить языком" на форумах и сайтах и говорить что тот или иной город убогий и люди там быдло из за вас происходит разрозненность и разобщенность, как вы не поймете что надо созидать и учится друг у друга культуре, помогать друг другу, а не "мокать в д..." как котенка беспородного за то что он нагадил! От нашей ненависти друг к другу мы и становимся хуже и наши города от этого не лучше! Вся страна не виновата что Москва живет на федеральном бюджете и там все так хорошо и люди там как оказывается во дворах не режут покрышки, если вам "москвич" в Ростове так не повезло то это не дает вам право высказываться так за наш город и утверждать что все такие уроды! Ростов всегда был и будет очень гостеприимным городом, из тысяч людей приезжающих сюда в гости уверен что большинству город симпотизирует, впринципе как и момим друзьям живущим в столице, которые мне рассказывают как в центре нашей родины вашей Москвы стреляют и убивают ночью и днем, так что давайте будем не столь критичны в высказываниях! Давайте жить дружно! )
Гость
11 мая 2011, 10:06
Импичмент мэру,5 баллов!
Гость
10 мая 2011, 10:22
Боже! Я вчера прошелся по центру вечером, столько бухающих маргиналов и блудниц я никогда в Ростове не видел! Жуткое зрелище! Зачем нужен концерт, чтобы быдлу нажраться! СТЫДНО ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ!
Гость
10 мая 2011, 11:16
я , хотя бы, не рисую свастики и 88 на гаражах и заборах..."и выходцы с гор и прочей...",уверен,тоже.
а лицеМэрие властей известно давно...и если это не так,то я испанский летчик
Гость
10 мая 2011, 15:49
Москвич-явный казачок засланный! Так что есть смысл закончить поддерживать его своими комментариями!
Гость
12 мая 2011, 01:34
Что ж вы на москвича (безномерного) так взъелись? )) Ну собрался он зачёт на квалификацию тролля сдавать. Пускай
Гость
12 мая 2011, 11:08
ПЬЮТ АЛКОГОЛЬ - РАБЫ! Тем более в такой праздник наших предков!
Гость
12 мая 2011, 12:39
Ростов стал бы очень красивым, если бы заботами городской власти насажали хотя бы цветов. А то идешь-сплошь плитка, сплошная серость. Никаких красок. А город бы только выиграл.Честно сказать, хочется видеть Ростов по-настоящему ухоженным. Но видимо нет у него хозяина. Потому такой и недоделанный город. Может, наконец-то возьмутся за наведение красоты города?
Гость
13 мая 2011, 16:10
Ребята,хочу и я немного написать,тут много комментов людей,которые приезжали из Москвы в Ростов и высказались,а я наоборот приехала из Ростова в столицу нашей Родины...Хочу описать свои впечатления,город красивый и намного чище,чем Ростов,но хочется сказать о людях,высокомерные,не приветливые и мрачные...люди,которые не спешат помочь,а наоборот язвительно ответить:"понаехали тут!",мы для них глухая провинция!!!А насчет стоянок и машин,то тут,если поставил машину на чье-то место(а ты и представить себе не мог,что оно чье-то!!!),то на утро под твоими колесами обязательно найдутся болты подставленные под резину,добрые люди,не правда ли?ну и так далее,здесь нас не любят и не ждут!!!!
Гость
10 мая 2011, 05:22
"Верностью традиции, которую утратили в других городах страны, включая Москву, встречает Ростов-на-Дону 66 годовщину Великой победы".
Ростов - это убогий фальшивый лицемерный и самовлюблённый город. Жалко людей которые здесь живут!
Гость
10 мая 2011, 15:38
Уважаемый москвич, прежде чем критиковать кого-либо, посмотрите на себя. Я не уверен что в Москве 100 % жителей исключетельно интелегенты и ведут себя крайне благопристойно и чинно. И жалеть ни кого не стоит, здесь насильно ни кого не держат, если будет желание можно уехать в любой момент.
Ах, да чуть не забыл, ведь именно в Москву съезжаются сливки общества со всей страны. Вы на улицу посмотрите кто Вас окружает!
Гость
10 мая 2011, 15:51
Да Вы батенька провокатор, каких свет не видывал.
Гость
12 мая 2011, 01:48
Гость
10 мая 2011, 15:38
Уважаемый москвич, прежде чем критиковать кого-либо, посмотрите на себя. Я не уверен что в Москве 100 % жителей исключетельно интелегенты и ведут себя крайне благопристойно и чинно. И жалеть ни кого не стоит, здесь насильно ни кого не держат, если будет желание можно уехать в любой момент.
Ах, да чуть не забыл, ведь именно в Москву съезжаются сливки общества со всей страны. Вы на улицу посмотрите кто Вас окружает!
Не всё, что плавает на поверхности сливками зовётся )))))))))))
Гость
10 мая 2011, 18:00
я вот не знаю, каждый конечно видит то, что хочет увидеть, на что настраивается. Я пытаюсь получить объективную картину действительности. Иду на салют и предполагаю, что это не поход в библиотеку на пушкинской, в читальный зал или посещение концерта в филармонии, это НАРОДНОЕ гуляние. И меня не удивляет большое количество пьяненьких (как без них на Руси, на гулянье), но я вижу тут же и компании просто веселых людей, и детей, прыгающих около своих родителей, какие там блудницы? девчонки малолетние-дурочки, так себя вспомните, как в период полового созревания вас перло...в общем. ничего такого уж страшного не творилось, все как обычно. как ВЕЗДЕ, в любом городе русском... Вы что - с другой планеты чтоли??? Хотя...позаламывать руки и покричать "ДОКОЛЕ", а так же "кто виноват" и "что делать" - чисто русская черта)))
Гость
12 мая 2011, 01:40
Позволю предположить, что человек видел нечто другое, чем вы.
"...все как обычно. как ВЕЗДЕ, в любом городе русском..." Вот это и напрягает, что пьянство среди несовершеннолетних и разврат стали чуть ли не социальной нормой.
Гость
10 мая 2011, 10:10
коммент "ГОСТЯ" подтверждает коммент москвича на 1000%
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
7 м/c,
ю-в.
752мм 72%Традициям верны