RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские власти научат, как бороться с коррупцией

Донские власти научат, как бороться с коррупцией

Сегодня в Ростове начали работу курсы повышения квалификации по противодействию коррупции для государственных и муниципальных служащих. В течение двух дней лекций, организатором которых выступила администрация Ростовской области, перед слушателями выступят руководители администрации области, прокуратуры и следственного управления.

Как рассказал открывший курсы заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, в настоящее время одним из наиболее эффективных и реальных способов борьбы с коррупцией является создание многофункциональных центров, работающих по принципу одного окна.

«На сегодняшний день МФЦ в Ростовской области функционируют в десяти муниципальных образованиях. Кроме того, область входит в число пяти лучших регионов России по вопросам создания многофункциональных центров. Губернатор Василий Голубев поставил задачу к концу 2012 года создать такие центры во всех муниципальных образованиях области. Задача сложная, но выполнимая», – отметил Вячеслав Василенко.

Кроме того, серьезное внимание уделяется антикоррупционной экспертизе. Такие методы позволяют выявить коррупциогенные факторы еще на стадии разработки нормативных документов. Кроме того, в рамках областной целевой программы на противодействие коррупции в течение трех лет будут выделяться средства из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем