RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Задержаны подозреваемые в разбое и убийствах на М-4 «Дон»

Задержаны подозреваемые в разбое и убийствах на М-4 «Дон»

В Ростовской области задержана преступная группа, подозреваемая в совершении на территории области двух убийств и ряда хищений автотранспортных средств. В частности, по версии следствия, именно данная группа лиц виновна в убийстве водителя КАМАЗа, который вез новогодние сладости.

Напомним, 27 декабря 2010 года на 1035 километре автодороги М-4 «Дон» было обнаружено тело 51-летнего водителя грузового автомобиля КАМАЗ с пулевыми ранениями в голову.

По данному факту СК РФ по РО и возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство» и ст. 162 УК РФ «Разбой».

13 апреля 2011 года по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей города Таганрога. Все – ранее судимые.

«По версии следствия, подозреваемые, в ночь с 25 на 26 декабря 2010 года, с целью разбойного нападения на водителей грузового автотранспорта и хищения перевозимых ими грузов, передвигающихся по автодороге М-4 «Дон», совершили убийство водителя припаркованного на обочине автомобиля КАМАЗ и предприняли меры к вывозу груза, находящегося в автомобиле: мебели и кондитерских изделий, – сообщает официальный представитель следственного комитета РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. – Однако, опасаясь, что их личности будут установлены правоохранительными органами, они скрылись с места происшествия, оставив похищенное у водителя нанятого ими автомобиля. В ходе проведенных следственных действий следствию также удалось установить причастность задержанных лиц к совершению в марте 2011 года еще одного убийства на территории Неклиновского района Ростовской области и ряду хищений автотранспортных средств на территории Ростовской области».

Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится предварительное следствие, в ходе которого будет проверена причастность задержанных лиц к совершению иных преступлений.

Напомним, что одно из самых громких преступлений, произошедших на трассе «М-4 Дон» – жестокое убийство семьи нижегородского СОБРровца Дмитрия Чудакова. По подозрению в совершении данного преступления задержан Алексей Серенко, который уже второй год находится за решеткой. При этом даже мать убитого Дмитрия Чудакова не верит в причастность Алексея Серенко к кровавой расправе на трассе М-4 «Дон». Адвокаты подозреваемого не раз выступали в прессе с заявлениями о грубых нарушениях во время проведения следственных действий по этому делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем