Город Военные следователи ЮВО обратились к дезертирам

Военные следователи ЮВО обратились к дезертирам

В связи с начавшимся 1 апреля призывом на военную службу, военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу совместно с органами военного управления проводит мероприятия, направленные на профилактику преступлений, в том числе связанных с уклонением от прохождения военной службы.

«Руководство управления обращается ко всем военнослужащим, самовольно оставившим воинские части и незаконно находящимся за пределами мест прохождения военной службы, с предложением прекратить скрываться и легализовать свое положение. Также обращается к родственникам укрывающихся лиц, иным гражданам, которым не безразлична судьба молодых людей, с просьбой поспособствовать принятию решений военнослужащими о прекращении незаконных действий по уклонению от прохождения военной службы», – говорится в сообщении ведомства. Военные следователи напомнили также, что впервые совершивший дезертирство может быть освобожден от уголовной ответственности, если на побег у солдата были весомые обстоятельства.

На возникшие вопросы можно получить ответы, позвонив оперативному дежурному по военному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу. Номер телефона 8 (863) 222-13-59. Звонки принимаются круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем