Город Пять тысяч ростовчан примут участие в забеге «Ростовское кольцо»

Пять тысяч ростовчан примут участие в забеге «Ростовское кольцо»

Как сообщает городское Управление по физкультуре и спорту, 33-й пробег «Ростовское кольцо» пройдет в субботу, 2 апреля. Ожидается, что в нем примут участие не менее пяти тысяч человек. «Сбор участников состоится в 8:30 на площади имени Карла Маркса. На 9:00 запланировано торжественное открытие с возложением цветов к Мемориальному памятнику «Воинам освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». Старт пробегу будет дан в 9:15», – указывается в сообщении.

По словам заместителя начальника Управления Юрия Смирнова, маршрут «Ростовского кольца», составляющий 45 километров, разделен на пять этапов с отдыхом между каждым из них на 10 минут. В нынешнем забеге участников ждут развлекательные программы в каждом из четырех мест остановки.

«Впереди и позади бегущих будут следовать автомобили ДПС, которые перекроют движение автотранспорта в местах пробега, – уточняет Юрий Смирнов. – Кроме того, участников пробега будет сопровождать бригада скорой помощи, а для тех, кто устал, но хотят пройти дистанцию до конца, мы предложим два автобуса, в которых можно будет передохнуть.

Управление по физической культуре и спорту приглашает всех жителей города принять участие в пробеге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем