RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аксайский бизнесмен задолжал в казну 85 миллионов рублей

Аксайский бизнесмен задолжал в казну 85 миллионов рублей

Руководитель строительно-монтажной организации в Аксае Ростовской области задолжал в государственную казну 85 миллионов рублей. Теперь бизнесмен находится под следствием, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского Главка МВД Екатерина Данова.

Как выяснили оперативники, бизнесмен более трех лет не платил налоги. Фирма занималась строительно-монтажными работами и оптовой торговлей запасными частями к сельхозтехнике и строительными материалами на территории Южного Федерального округа.

«В результате проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что руководитель организации подавал в налоговую инспекцию декларации, в которых намеренно завышал затраты и занижал прибыль своей фирмы. А для получения права на вычеты по налогу на добавленную стоимость (НДС) бизнесмен якобы заключал договоры по оказанию каких-либо услуг с различными несуществующими организациями. Однако на самом деле все работы были выполнены сотрудниками предприятия. Таким образом, за три года (с 2005 по 2007) организация задолжала в казну более 85 миллионов рублей», – озвучила материалы дела Екатерина Данова.

Сейчас в отношении предприимчивого директора стройфирмы возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем