RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Глава района, продававший земли за гроши, может избежать наказания

Глава района, продававший земли за гроши, может избежать наказания

По данным прокуратуры, глава Мясниковского района продал около двух тысяч кв м земли за... 700 рублей. Однако уголовное дело в его отношении так и не возбуждено.

Прокуратура Мясниковского района изучила материалы проверки по факту незаконного заключения бывшим главой Мясниковского района договора купли-продажи земельного участка без проведения аукциона.

«Установлено, что в 2007 году бывший глава Мясниковского района, превышая свои должностные полномочия, заключил с гражданином договор купли-продажи земельного участка общей площадью 1998,88 кв м на сумму чуть больше 700 рублей без проведения аукциона, что в 1300 раз ниже рыночной стоимости. Спустя три месяца, в феврале 2008 года, указанная земля была продана владельцем за 900 тысяч рублей, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – По требованию прокуратуры неоднократно отменялись незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, прокуратурой указывалось на необходимость выполнения конкретных процессуальных действий. Тем не менее, следствием в очередной раз проведена формальная проверка и вновь необоснованно отказано в возбуждении уголовного дела»

В настоящее время прокуратура Мясниковского района отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы Мясниковского района. Материалы направлены руководителю Советского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Ростовской области для проведения дополнительной проверки.

Результаты принятия процессуального решения контролируются районной и областной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем