Город Большую часть инвестиций в экономику Ростова дает малый бизнес

Большую часть инвестиций в экономику Ростова дает малый бизнес

Объем инвестиций по полному кругу предприятий и организаций Ростова в 2010 году составил 60,5 млрд рублей. Из них доля крупных предприятий составила 25,4 млрд рублей, а 35 млрд рублей пришлось на малые предприятия, сообщил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин. «Интересно, что больше половины инвестиций нам дает малый бизнес», – сказал он.

Чиновник сообщил, что объем инвестиций за прошлый год не достиг уровня 2009 года. «Для этого есть две основные причины – во-первых, под влиянием финансового кризиса некоторые инвестпроекты были закрыты или приостановлены. Во-вторых, в 2009 году многие крупные проекты находились в стадии развития, а к 2010 году перешли в стадию завершения», – пояснил Виталий Золотухин. Это такие проекты, как Ростовский филиал новошахтинского завода нефтепродуктов, Комбинат крупнопанельного домостроения, завод «Меринос».

Как сообщалось ранее, в целях активицзации инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата при администрации Ростова создан координационный совет по инвестициям. Кроме того, мэрия планирует реализовывать инвестпроекты путем заключения концессионных соглашений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем