RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом Мэрия ликвидирует стихийные свалки

Мэрия ликвидирует стихийные свалки

Город должен быть приведен в порядок после зимы в короткие сроки и качественно. Такую задачу на заседании очередного штаба по благоустройству поставил Мэр Ростова Михаил Чернышев, сообщает управление по информационной политике городской администрации.

Одной из важных задач является освобождение от мусора балок. Стихийные свалки также должны быть ликвидированы, неважно, на какой земле они расположены – на муниципальной или нет.

По словам заместителя директора МУ «Управление автомобильных дорог» Арама Егиазаряна, к настоящему времени уже выполнен текущий ремонт семи тысяч квадратных метров дорожного полотна.

«Особое внимание нужно обратить на состояние грунтовых дорог. В Ростове таких грунтовок более 500. На большинстве из них будет проведено так называемое перепрофилирование, что позволит грунтовым дорогам оставаться проезжими в любую погоду», – подчеркивает мэр города.

Как отмечает председатель комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова, в городе приступили к обрезке деревьев. Уже обследованы улицы Нансена, Зоологическая, Ленина, Доватора и Малиновского. Вдоль улицы Можайской и в парке Авиаторов обрезка деревьев уже началась. Решается вопрос с проспектом Нагибина – там растут более 200 сухих деревьев, но отсутствие паспортов на зеленые насаждения не дают возможности приступить к работам.

Обшарпанные заборы вокруг строительных площадок также не прибавляют городу красоты.

Эти ограждения к тому же активно используются как бесплатные стенды для рекламы. Всего таких стихийных «рекламоносителей» в Ростове 28. Большинство организаций, которые занимаются строительством, уже приступили к приведению ограждений в надлежащий вид.

Подводя итоги заседания, Михаил Чернышев порекомендовал всем ответственным сотрудникам мэрии и администраций районов до начала рабочего дня совершать объезды территорий с тем, чтобы в оперативном режиме реагировать на те или иные недостатки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем