Город В Шахтах тариф на воду обещают снизить

В Шахтах тариф на воду обещают снизить

Информацию о возможном снижении стоимости питьевой воды в городе Шахты озвучил сегодня президент ОАО «Донская водная компания» Станислав Чумаков.

По его словам, в Шахтах возможно снизить тариф на воду на десять рублей за кубометр, но только в том случае, если пользование разводящими сетями города передадут в пользование «Донской водной компании».

«Предложение о передаче разводящих сетей водоснабжения города Шахты в пользование «Донской водной компании» мы уже направили в администрацию Ростовской области. Одной из причин этой инициативы является задолженность «Водоканала» города Шахты перед нашей компанией, которая составляет около 150 миллионов рублей», – рассказал Станислав Чумаков.

В настоящее время данное предложение рассматривается, а окончательное решение будет принято приблизительно первого апреля 2011 года. Добавим, что ОАО «Донская водная компания» является не единственным претендентом на пользование разводящими сетями Шахт. Подобные предложения в администрацию Ростовской области отправили еще несколько организаций, среди которых есть и государственное предприятие.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем