RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Возбуждено уголовное дело в отношении Григория Скрипки

Возбуждено уголовное дело в отношении Григория Скрипки

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григория Скрипки.

Напомним, в ходе прокурорской проверки было установлено, что из-за бездействия председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области были заключены государственные контракты. Согласно этим документам из реки Темерник изъяли опасные отложения и разместили их в Ботаническом саду ЮФУ. Таким образом, на особо охраняемой природной территорией оказалось около 127 тысяч кубометров промышленных и так называемых хозфекальных отходов.

«В результате неправомерных действий Григория Скрипки водоохранной зоне, в которой находился ботанический сад, был причинен ущерб на сумму свыше 18 млн рублей, – уточняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Он же с целью скрыть последствия своих неправомерных действий в 2010 году без проведения государственной экологической экспертизы по рекультивации берегов реки Темерник оплатил из средств областного бюджета около 9 млн рублей за зачехление (присыпание грунтом) изъятых из реки опасных донных иловых отложений, чем причинил ущерб бюджету области на указанную сумму».

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственное подразделение, которым в отношении председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григория Скрипки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и по факту превышения должностных полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем