RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-мэра Новочеркасска снова подозревают в махинациях с землей

Экс-мэра Новочеркасска снова подозревают в махинациях с землей

Прокуратура области выявила новые факты незаконной деятельности экс-мэра Новочеркасска Анатолия Волкова.

«Установлено, что Волков, являясь мэром Новочеркасска, превышая свои должностные полномочия, в период с октября 2005 года по июнь 2006 года выделил жительнице города четыре муниципальных земельных участка по проспекту Баклановский, 154в, 134а, 130а и улице Гагарина, 12 без их формирования, проведения торгов и соответствующего информирования об этом СМИ, а также без оплаты за их использование», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

В результате муниципальные земельные участки были переданы заинтересованному лицу в собственность, а впоследствии на этой земле был построен магазин, который по решению суда было узаконен.

«Неправомерными действиями Волкова причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму свыше 14,2 миллиона рублей. В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в следственное подразделение для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Волкова по статье «Превышение должностных полномочий». Результаты рассмотрения материала проверки контролируются прокуратурой области», – добавила Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем