RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградские пожарные обошли ростовских

Волгоградские пожарные обошли ростовских

На Дону завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Почетного мастера спорта СССР генерал-майора Виктора Салютина. Первое место у сборной из Волгограда, ростовские спасатели стали вторыми.

Всего в соревнованиях приняли участие одиннадцать команд, в том числе из Дагестана, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края.

«Спортсменам предстояло пройти три основных этапа: преодолеть стометровую полосу с препятствиями; подняться по штурмовой лестнице на 4–ый этаж учебной башни, подняться на третий этаж учебной башни по выдвижной трехколенной лестнице, – рассказывает пресс-секретарь ГУ МЧС по Ростовской области Марина Чернявская. – Первый соревновательный день был представлен двумя видами пожарно-прикладного многоборья: спортсмены сражались за первенство в преодолении стометровой полосы с препятствиями, а также демонстрировали профессиональное мастерство и слаженность действий при подъеме по выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни. В финальный день соревнований спортсменам предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки, скорость и техничность при выполнении дисциплины – подъем по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни для взрослых спортсменов и в окно второго этажа учебной башни для юношей».

Среди юношеских сборных первое место досталось команде Ставропольского края, серебро у представителей Воронежского Государственного Архитектурно-строительного университета (ВГАСУ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем