RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На месте железной дороги планируется построить трассу

Гость
17 февраля 2011, 20:07
А как да очень просто) наконец вспомнили про жд мост на 45 линии я так думаю жд вокзал на месте останется, а все поезда будут идти через западный обход который эксплуатируется на 45 процентов ,а от красного маяка если убрать рельсы получится чудесная скоростная автострада разгуржающая таганрожское шоссе и Малиновского и также центр пустить автобусные маршруты а не короткий 32 гпз каратаево .Поезда идущие с юга курсируют мост жд красный аксай сельмаш ростов товарная жд вокзал да получится неудобство но город разгрузит Единственно что там капремонт проводить надо юМожно ине трогать красный маяк каратаево первомайская выход всех товарных поездов на батайск через западный мост который также эксплуатируется на 45 процентов .Вообщем мудрить можно все что угодно Если все таки на базе первомайской будет создано локомотивное депо метрополитена скорей всего так и будет. Не согласен с перевозкой через Дон на левй берег снова будет толпы на катерок) не проще дорогому инвестору построить обыкновенную канатную дорогу с трамвайчиком мест на 40 6 трамвайчиков и все вопрос с перевозом людей будет решен а,то первоапрельская шутка от 2004 года так и осталось шуткой насчет канатной дороги .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2011, 20:19
«Мы нашли инвестора, который готов бесплатно возить людей на левый берег Дона, где будет парковочный комплекс транспорта. И там люди смогут садиться и уже за деньги ехать дальше», – сказал он."-?????
Гость
17 февраля 2011, 21:51
Сам что-то не пойму :) Какой парковочный комплекс транспорта ?
Гость
17 февраля 2011, 22:39
С какой стороны это все планируется? С севера или с юга? Когда?
Гость
18 февраля 2011, 01:16
Бред какой-то.
Гость
18 февраля 2011, 08:34
Затея с переносом ж/д дороги очень сомнительна: кому она помешала и куда же, все-таки, планируется ее перенести? Еще сомнительней затея с разгрузкой центра города. Я так понял, что из центра планируется убрать вообще весь транспорт? А этот таинственный интвестор, согласившийся бесплатно возить людей на левый берег Дона, он что, будет заниматься филантропией вечно?
Гость
18 февраля 2011, 09:56
Не понял, что значит через Батайск? И поезда идущие из Москвы через Батайск?
Гость
18 февраля 2011, 12:16
из Москвы они изначально идут через Ростов на Дону пойдут через Западный обьезд и через мост 45 линии посмотри на карту Москвичи обязательно попадут в батайск они так рвутся в нью Васюки Ростова мало)))
Гость
18 февраля 2011, 11:05
Очень толковая идея. Строилась ЖД в начале прошлого века за пределами городской черты, сегодня же она проходит через центр города, затрудняя движение автотранспорту. Успехов в решении этого нужного проекта.
Гость
18 февраля 2011, 15:42
Камышевахская балка 1902 год 11 ноября где проходила стачка нынешний проспект Стачки монумент стоит был за чертой города мог бы прислать фото но некуда сюда даже прикрепить это был край города Ростова-на-Дону так что реально надо менять картину но сколько пройдет времени на геодезию топосьемку и составления проекта так что ранее 2020 года наверно и не прийдется возращатся к этому вопросу и не забудьте о первой ветки метро которая так же должна пройти через центр
Гость
17 февраля 2011, 17:38
Эм. Как это. Схемку кто может набросать?
Гость
18 февраля 2011, 09:39
Что вы нервничаете, реализация проекта как всегда планируется в 2020-2070 годах. Так-что в ближайшем обозримом будущем ничего не изменится, если вернуться к мегапроектам наших бигбоссов, то станция Ростов-Товарный- та которая занимает пол центра Ростова с 2010 года находится в Батайске. Все это очередной чес.
Гость
18 февраля 2011, 09:59
с этой Ж/Д значительное количество съездов на предприятия и Ростов товарную. Убери рельсы- эта же нагрузка ляжет на автодороги....
Гость
18 февраля 2011, 09:58
Ох, попилят бюджета с этим проектом знатно.
Гость
18 февраля 2011, 11:15
Идея хороша, давно витает. Можно с севера на юг и с запада на восток сделать шоссе на месте железки. Ну, скажем ЖД Вокзалы можно перенести на Заречную (мост Сиверса позволит безболезненно) А куда они Ростов-Товарный денут?
Гость
18 февраля 2011, 11:49
Идея с выводом железной дороги идущей с восточной стороны города в центр витает уже давно. Только раньше предлагалось построить еще один вокзал в балке в районе Аксайского моста.Я думаю, что это пока не принципиально! Главное -автострада идущую по Нансена соединят с новым мостом на Сиверса и получится шикарная транзитная артерия через географический центр Ростова. Транспортная система заживет принципиально новой жизнью. А некоторые районы резко повысят свой статус и привлекательность для инвесторов и т.д. Если сделать в центре все парковки платные и дорогие, а на Левом дешевые с бесплатной доставкой в центр, то все м будет хорошо! Покупайте скутера и велосипеды Господа!!!;-)
Гость
18 февраля 2011, 11:57
Надеюсь, экспериментировать будут на мышках? А то кошек жалко.
Гость
20 февраля 2011, 10:22
Глубоко копают...Трамваи уже продали, теперь очередь за железной дорогой, вокзалом и далее... Метро тоже глубоко... Какова широта размаха...Легче убрать вертолетный завод. Сколько он вертолетов выпускает? Аэропорт - вот где реальная опасность... Бесплатный сыр...Вот второе кладбище откроют на северном, тогда можно над ипподромом взорвать атомную бомбу(небольшую) и столько места освободится для инвесторов...Братья Гримм рядом не валяются.
Гость
3 марта 2011, 01:32
А из батайска в ростов - на палочке верхом? Гортранспорт ведь в ростове умер