Город Из-за бешенства у лисиц в двух районах Дона введен карантин

Из-за бешенства у лисиц в двух районах Дона введен карантин

Природный парк «Донской» Азовского района и Манычский производственный опытный охотничий участок Весёловского района до 5 апреля 2011 года объявлены карантинными зонами по бешенству. Соответствующее постановление подписано губернатором области.

Как уточняют в пресс-службе аппарата губернатора, причиной послужило выявление случаев заболевания у отстрелянных на этих территориях лисиц.

«В настоящее время в Азовском и Веселовском районах проводятся мероприятия по максимальному снижению численности диких плотоядных животных. В населенных пунктах, находящихся в угрожаемых зонах, идет вакцинация домашних животных, предпринимаются другие меры, направленные на ликвидацию эпизоотического очага бешенства», – говорится в официальном сообщении пресс-службы.

В прошлом году всего было зафиксировано 52 случая этого опасного заболевания в 22 районах области. Больше всего очагов было на севере и востоке региона: в Миллеровском, Шолоховском, Чертковском, Тарасовском, Белокалитвинском, Каменском и Заветинском районах. В конце января 2011 года карантин по бешенству введен в Матвеево-Курганском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем