Город «Титаник» и «Арена» оказались опасны для жизни посетителей

«Титаник» и «Арена» оказались опасны для жизни посетителей

Волго-Донской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в помещениях торгового комплекса и ночных клубов на набережной Ростова.

«В ходе проверки в помещениях ночных клубов «Арена» и «Титаник», а также мини-гостиницы и бани, расположенных в торговом комплексе «Тихий Дон», выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Так, установлены факты не оборудования помещений системами автоматической пожарной сигнализации, отделки горючим материалом полов на путях эвакуации, установки на окнах в помещениях глухих решеток, а также отсутствия планов эвакуации людей в случае пожара», – говорится в сообщении ведомства.

С целью устранения нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности в адрес руководителей организаций-владельцев перечисленных помещений Волго-Донским транспортным прокурором внесены представления. Кроме того, в отношении юридических и должностных лиц, не обеспечивших исполнение требований пожарной безопасности, возбуждены дела об административных правонарушениях, одно из которых для рассмотрения направлено в Ленинский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем