13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Тимур
21 янв 2011 в 18:29

Кому дал клятву ФСБ или МВД

егор
21 янв 2011 в 18:54

Яблоко от яблони далеко не падает у нас был "красный" муфтий, а теперь еще будет "красный" имам, т.е. ручные служители бога.

ОТВЕТИТЬ
Следователь
21 янв 2011 в 18:55

Никому никаких клятв он не давал. Он был с самого начала невиновен. Очень порядочный и честный человек. Как я писал в другом посте. Просто ФСБ и МВД поняли, что в данном случае перестарались. Как опрятно одетый молодой мусульманин - так враг и боевик. А если умные глаза, так еще хуже для него. Очень рад, что парня, хоть одного, отпустили. Господь да поможет пережить ему эти страдания!

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 янв 2011 в 18:56

Поэтому всё население и плюёт на закон, что он как дышло - как повернул, так и вышло. Нет к такому закону уважения! Преступник пойманный оружием поклялся и его отпускают, клааааааааааас!

no pasaran
21 янв 2011 в 19:03

Во как! Как может "комиссия при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории республики" принимать решении о освобождении подозриваемого в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия!!!

Гость
21 янв 2011 в 19:12

А ПАПАША в отставку не хочет после выходок соего ДИТЯТИ

Толик
21 янв 2011 в 20:48

...Я бы посмотрел как бы Русского парня освободили в такой ситуации!!!

ОТВЕТИТЬ
Серж
21 янв 2011 в 21:24

В Махачкале каждый день уничтожают молодых ребят, многие из которых совершили ошибку, которую можно было исправить после беседы, как в случае с Наилем. Это ни к чему не приводит, кроме смерти ребят и страдания родителей.Очень рад, что Наиль понял свое заблуждение и бессмысленность этой борьбы против власти.

ОТВЕТИТЬ
атеист
21 янв 2011 в 21:49

Имам, в дословном переводе с арабского языка, означает «предводитель; находящийся впереди». В Коране повелевается следующее: «Мы их поставили вождями, ведущими (людей) по Нашим повеленьям». Чтобы выполнять обязанности имама необходимо, помимо религиозной принадлежности, быть здравомыслящим, совершеннолетним представителем мужского пола, обладать специальными знаниями и, самое главное, поступать по справедливости. Имам обязан избегать совершения запретных деяний и грубых ошибок (быть праведным). Если история 7 января правда, то тогда вопрос: "Зачем взял пистолет? И когда был честен, сейчас или раньше, когда в Дагестан уехал?"

21 янв 2011 в 22:10

я же говорил что отпустят...
законов нет? ук отменили ? клятву дал-все свободен ? назад к общинному строю !!!! будем через костры прыгать и жертвы богам приносить...

Гость
21 янв 2011 в 22:13

Понимаю

Елена
21 янв 2011 в 23:48

Прям как в старом анекдоте: возвращяется жена домой, а там муж в кровате с лбовницей....Он ей и говорит: Дорогая, это не то что ты подумала.......
Интересно, а что мы все подумали, когда имамчика взяли с оружием и среди боевиков?

Патриот
22 янв 2011 в 00:23

К ногтю их, к ногтю. Чемодан - вокзал - историческая родина.

ОТВЕТИТЬ
Кагальничанин
22 янв 2011 в 02:10

Тимур Вы не закончили вопрос. Кому дал клятву ФСБ или МВД, В КАКОЙ ВАЛЮТЕ И РАЗМЕРЕ? Вот так мне кажется будет правильнее.

как-так
22 янв 2011 в 10:26

18.12 пропал (вах!, исчез!), 7.01 поймали (с пистолетиком с глушителем), 21.01 - уже отпустили (иди-иди). зря. очень зряяяя... что и требовалось доказать - выкрутился. по этой программе (лицам, решившим прекратить) его отпустят. а если он опять на лыжи станет? а если дойдет до гор? ээээх! умом РОССИЮ не понять!

ОТВЕТИТЬ
гавр
22 янв 2011 в 11:06

ну это прогон!!!!!!!!!! почему БУДАНОВА крепят!? падаем всё ниже................

smoke
22 янв 2011 в 12:19

Почему только русские,должны отвечать в России по всей строгости закона?Остальные национальности имеют возможность жить по своим и блатным законам,понятиям,догмам?
Что будет с русским,если его возьмут с пистолетом с глушителем на улице?Его отпустят,по просьбам"трудящихся культа"?Его отпустят под честное слово,или отобъют почки,для начала разговора?Самая униженная нация в России это русские.Тем хуже всем остальным национальностям,исчезнут русские,остальные тупо перереружут друг друга.Жаль была такая держава Россия,да уж нет её...

ОТВЕТИТЬ
Гадкий Я
22 янв 2011 в 12:26

Смешно!!!!!
Предлагаю внести в УК дополнительную статью: " Подозреваемый может быть признан невиновным, если он встанет на табуретку и громко произнесет "Отпустите меня, я больше не буду.... Правда..." и пустит слезу."
Хотя бы уже не писали .....

22 янв 2011 в 13:20

... интересно попробовать экстремальный туризм! "Путевка в Махачкалу с пистолетом со спиленным номером и приспособлением для безшумной стрельбы с последующим покаянием!!!" Только для обеспеченных, только для прошедших курс посвящения, стоимость небольшая 10 000$ без покаяния 110 000 $ с покаянием! Если не поймают, можно баранов пострелять!!! ашлык и проживание бесплатно, все включено.

ОТВЕТИТЬ
вот как-то так
22 янв 2011 в 15:19

читаю и диву даюсь. не понимаю. причем тут эта комиссия? оружие! задержан был еще с двумя ахперами, у тех тоже стволы. и на тебе: под чесное слово старшего его отпускают! получается, если забег с пистолем сорвался на стадии накручивания глушака, то, типа, ничего не было, ничего не знаю, дайте я дальше пойду??? вай, как нехорошо... 26 лет... папа попросил... не буду больше... сам нэ знаю как... детский лепет. в 26-ть. (с) в последнее время доброту принимают за слабость.

22 янв 2011 в 18:02

Просто нет слов. Для них закон не писан. Побегал со стволом, пострелял неверных, потом мамой поклялся - и все,дальше можно имамить. Плевок очередной.

максим
22 янв 2011 в 18:14

так он пистолет взял в милиции и туда же его сдал? а как же проверка ствола на причастность к преступлениям? а вообще он сказал я больше не буду.

Ростовчанин
22 янв 2011 в 19:10

наверное опять в ростов вернётся имамить?

андре
22 янв 2011 в 21:45

Удивительный случай, поплакал в жилетку - и ты свободен, повесить надо было, как собаку

да уж
22 янв 2011 в 23:44

а как МВД официально прокомментировать может? ну у них же есть какие то там инструкции, акты.. ну где почитать можно о правовой основе? на мой взгляд это подрыв основ общества. и много эта комиссия душегубов выпустила?

юрист
23 янв 2011 в 00:41

я не совсем понял, кто принял решение об изменении меры пресечения в рамках уголовного дела....комиссия -это кто сточки зрения уголовно-процессуального законодательства?

Славянин
23 янв 2011 в 02:35

Вот вам и единый закон для всех. Прав тот у кого больше прав, смотрите русские этот человек, вернется в ростов и неизвестно, что будет дальше. Нашего батюшку назвали бы фашистом и посадили.

Nimnool
23 янв 2011 в 09:17

и просят изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде. Такие просьбы поступили от ДУМ Ростовской области, администрации Ростова и Ростовской области, центрального Духовного управления мусульман России и многих других организаций.

ух-ты
23 янв 2011 в 09:42

и медаль дадут за выполнение особо опасного задания от правительства России

правда
23 янв 2011 в 09:48

Когда он был студентом и учился за бугром, его должны были привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва в армию, но его отец сходил к бывшему руководству области и дело прекратили. Вот к чему это привело. Теперь его поймали с оружием и предотвратили страшное преступление т.к. оружие в руках идейного мусульманина - это терроризм. Теперь после этого надо ждать более страшного преступления т.к.идейных нельзя перевоспитать их только нужно изолировать от общества, спросите самих мусульман.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
23 янв 2011 в 15:27

А где же наш правильный новый начальник ГУВД ? все ? сдулся ? набрал рейтинг за счет увольнения своих подчиненных, а на большее не способен

ОТВЕТИТЬ
DjefBK
23 янв 2011 в 15:39

Вчера от армии откосил, сегодня с оружием скачет, завтра в людей стрелять начнет обезьяна. Имам - это же вроде как проповедник ... и что же он проповедует интересно....???

23 янв 2011 в 17:31

Да уж...Российские законы для них недействуют!!! Позор нашей стране, нашему президенту!!!

intuitive
23 янв 2011 в 19:48

Имамы страха не имают:
Какой такой закон для всех?
Всевышнего – не выбирают,
Но что вы позабыли здесь?

патриот
23 янв 2011 в 21:42

класс!! по братски живем!!! мда, чем дальше в лес тем больше дров....

Александр
24 янв 2011 в 08:52

"никогда не опозорю"... да уже опозорил.

Лан
24 янв 2011 в 09:35

Главное не жестокость наказания,а его неотвратимость.Очевидно,что в деле Наиля Бикмаева имело значение и положение его отца и формально его религиозный пост.Далее посмотрим,насколько клятва именем отца и Всевышнего будет реализованна.Имейте ввиду,что клятва мусульманинина перед иноверцем не несёт никаких реальных обязательств и часто вводит многих в заблуждения.Интересно будет узнать судьбу уголовного дела.

olskat
24 янв 2011 в 09:40

"...Рафик абсолютный невиновник..."

002
24 янв 2011 в 10:22

у власти совсем мозгов нет...

птица-говорун
24 янв 2011 в 10:23

На каком основании отпустили? Там как минимум две статьи: участие в незаконных вооруженных формированиях и незаконное хранение оружия. Раз так пошло, нужно всех заключенных из тюрем выпустить под честное слово или под покровительство родителей. Куда смотрит генпрокуратура? Кто ответственен за решение о "выпуске" на свободу? Что за идиотизм творится в нашей стране? По статье за разжигание межнациональной розни одни русские в тюрьмах сидят. Для наших руководителей, напоминаю, закон один для ВСЕХ!!!

непонял
24 янв 2011 в 11:13

Таки отпустили - ясно, не Славянин.
А наградить не забыли?

Александр
24 янв 2011 в 11:35

Интересная картина получается: его ЗАДЕРЖАЛИ!!! с оружием в руках (т.е. он не сам сдался с повинной головой), а при чем тут комиссия "...по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность..."? Ведь сейчас, когда его задержали в магазине пистолета было 2 или 3 патрона, а где остальные? потерял? или по бутылочкам стрелял? Ну, а если бы его задержали после ряда "успешных" террористических акций? Тогда как? Тоже комиссия его дело рассмотрела и его отпустили?

закон
24 янв 2011 в 11:38

это для славян -ЗАКОН , а для имамов -ДЫШЛО!

а вы
24 янв 2011 в 15:11

как хотели?

коментарии
24 янв 2011 в 15:13

от специалистов от власти будут?

Бариторат
24 янв 2011 в 15:26

Лол, русские не должны возмущаться. Аллах велик! Имам - красавец, кавказ с тобой!

ОТВЕТИТЬ
журналистам
25 янв 2011 в 09:43

проведите не зависимое журналистское расследование, или слабо?
А Елена Генералова!

Analitik
25 янв 2011 в 14:48

Я и ранее говорил, что щас диаспоры задергаются и его отпустят, пистолет вернут... В "домодедово" не успел?

Alexandr
8 фев 2011 в 00:54

Лучше скажите - зачем на здесь такой муфтий, который подобных имамов отмазывает.

да-уж
9 фев 2011 в 19:38

такой не нужен

Загрузка...