Город Сказочные персонажи представят донскую продукцию в Германии

Сказочные персонажи представят донскую продукцию в Германии

Сегодня официальная делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым отправилась в Германию на одну из самых крупных и престижных аграрных выставок в мире «Зеленая неделя – 2011». заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия области Владимир Черкезов, спикер донского парламента Виктор Дерябкин, главы аграрных районов и руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса.

«На экспозиции Ростовской области в Германии свою продукцию представят более 40 донских компаний и агрохолдингов, в том числе «Евродон», «Астон», «Юг Руси», «Тавр», «Балтика», «Южная столица» и другие. Слоган экспозиции: «Ростовская область – сказочные урожаи». Донскую продукцию продемонстрируют персонажи самых известных русских и европейских сказок. Каждый сказочный герой будет «притягивать» и продвигать ту продукцию, которая наиболее соответствует его облику и сказочному амплуа. Например, в блоке «Молочные реки, кисельные берега» собран широкий ассортимент молочной продукции. В блоке «По щучьему велению» – рыбные деликатесы. А в блоке «Три поросенка» – колбасы, сосиски, мясные изделия. Трехглавому «Змею Горынычу» доверены алкоголь и безалкогольные напитки», – рассказали о донской экспозиции в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области.

Одна из задач участия в выставке «Зеленая неделя» – привлечение внимания зарубежных инвесторов к проектам в сфере АПК. Ростовская область впервые презентует проект строительства и ввода в эксплуатацию рыбоводческих хозяйств по выращиванию осетровых и других видов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем