RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для ростовских школьников провели «Урок безопасности»

Для ростовских школьников провели «Урок безопасности»

Перед старшеклассниками ростовской гимназии №14 выступили сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые, психологи и ветераны Великой Отечественной войны.

«Милиционеры рассказали школьникам о том, как не стать жертвами преступников, какие опасности таит в себе общение с незнакомыми людьми и как вести себя на дороге. Самым интересным для ребят стало выступление сотрудника ОМОНа. Боец рассказал школьникам, что найденные на дачах и земельных участках «железяки» могут оказаться боеприпасами времен войны, а коробки, пакеты и мобильные телефоны – самодельными взрывными устройствами», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова.

Много вопросов ученики задали о «комендантском часе», действующем на территории Ростовской области. Ребят интересовало, какую ответственность несут они и их родители за «прогулки» в ночное время, а также размеры штрафов.

Как рассказал заместитель начальника ОПДН ГУВД по РО Виталия Николаевича Иванова, такие «Уроки безопасности» донские милиционеры проведут во всех школах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем