RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудник военкомата и председатель медкомиссии попались на взятке

Сотрудник военкомата и председатель медкомиссии попались на взятке

Начальник отдела военного комиссариата и председатель медицинской комиссии за взятку признали призывника «ограниченно годным к прохождению службы в армии». Во время передачи 80 тысяч рублей оперативники ростовского ОБЭП и задержали этих двух, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница городского УВД Дарья Демакова.

Оказалось, что в течение года сотрудники военного комиссариата за деньги признавали здоровых парней больными, тем самым «отмазывая» их от армейской службы. Такса была одинаковая – 80 тысяч рублей. В эту стоимость входило: оформление «лже-диагноза», посреднические услуги и выдача военного билета с пометкой «ограниченно годен». Проблема недобора призывников решалась за счет действительно не совсем здоровых парней, у которых не было указанной суммы.

По словам начальника ОБЭП УВД по Ростову-на-Дону Игоря Денисенко, группа работала в соответствии со строго распределенными ролями.

Сейчас фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде. В их домах и на рабочем месте были проведены обыски. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору», да еще в крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем