RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-з.

764мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Ростовские водители заплатят за тонировку 300 тысяч

Ростовские водители заплатят за тонировку 300 тысяч

Операцию «Тонировка» провели сотрудники УГИБДД ГУВД по Ростовской области в Ростове-на-Дону. Как рассказал сотрудник отделения пропаганды донской ГИБДД Раит Фатхутдинов, операция прошла 12 января с 9:00 до 17:00 мск.

«Выявлено 610 нарушений ПДД, ответственность за которые предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в части несоответствия светопропускания (тонировки) стекол автомобилей, на сумму 305 тысяч рублей», – добавил он.

Напомним, с 23 сентября 2010 года вступили в силу изменения в КоАП РФ (часть 1 статьи 12.5), согласно которым штраф за несоответствующие ГОСТу тонированные стекла автомобилей увеличился в пять раз – до 500 рублей.

Согласно ГОСТу, тонировочная пленка должна пропускать не менее 75% света на лобовом стекле, и не менее 70% на передних боковых. При этом тонировка не должна быть зеркальной. В верхней части лобового стекла допускается затеняющая полоса шириной до 14 сантиметров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления