Город «Безопасный город» обокрали на 33 миллиона

«Безопасный город» обокрали на 33 миллиона

Порядка 33 миллионов бюджетных рублей, выделенных на систему видеонаблюдения «Безопасный город» в Ростове-на-Дону, были похищены, сообщил в среду на пресс-конференции начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин. К утрате миллионов привела бесхозяйственность и безалаберность начальника связи милицейского ведомства и других ответственных лиц.

«Где-то 30-33 миллиона не просто так взяли и положили в карман. Сейчас идет контрольно-ревизионная проверка. Но уже сегодня можно сказать, что где-то была куплена часть оборудования без сертификатов, где-то было закуплено оборудование, которое лежит на складах, так как оно не подходит к нашим видеокамерам. Где-то были отданы деньги на проектирование, проектирование не сделано, но за него оплачено. По итогам проверки КРУ мы передадим материалы в следственный комитет», – сказал Алексей Лапин.

Он добавил, что накануне посетил «Безопасный город» и был разочарован тем фактом, что из 650 видеокамер работали только 433.

«Я принял решение и убрал начальника связи, потому что он занимался этими вопросами и отслеживал, какая техника была», – резюмировал глава донского ГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем