Город Власти Дона пытаются сдержать рост коммунальных платежей

Власти Дона пытаются сдержать рост коммунальных платежей

Власти Ростовской области принимают дополнительные меры поддержки населения, а также пересматривают размер платы граждан за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, что в соответствии с решением, принятом на федеральном уровне, в 2011 году «коммуналка» вырастет до 15%. Однако в ряде территорий Ростовской области этот уровень даже превышен, отмечается в сообщении.

В связи с этим предусмотрена адресная социальная выплата гражданам за счет средств областного бюджета в случае, если тарифы за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению превышают предельные критерии; также определены субсидии из областного и местного бюджетов на возмещение предприятиям ЖКХ части платы за коммунальные услуги при снижении уровня платежей граждан. Эти меры, по мнению региональных властей, позволят снизить рост платы граждан за услуги ЖКХ.

Механизм выделения субсидий и получения гражданами социальных выплат уже отработан в ряде территорий области. Кроме того, региональной службой по тарифам будет осуществляться государственный контроль за применением установленных предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем